Перейти к контенту

F1GuRMaN

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Техник-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Имеются весы конвейерные двухрамные MMI. И есть набор грузов для них в количестве 4 штуки по 8 кг каждый. Если мы повесим на каждую раму по 2 груза, то какая должна отображаться нагрузка кг/м 32 или 16?
  2. Я написал так, как в инструкции написано.
  3. Согласен, согласно ГОСТА 8.005-2002 для поверки весов Milltronics ( у нас на предприятии подавляющее большинство моделей MSI) используются весы для статического взвешивания, с указанием, что погрешность определения действительного значения массы пробы не должна превосходить 1/3 пределов допускаемой погрешность поверяемых весов. Но реально перевесить груз проходящий по ленте - это просто технически не возможно. Не говоря уже о том, что есть конвейеры, которые молотят с рабочей мощностью свыше тысячи тонн в час. Однако согласно Методики поверки VH< VG 737-2013 утвержденной БелГИМом второй способ поверки это: определение относительной погрешности весов с помощью калибровочной цепи и измерением пройденного ею расстояния. Здесь же сказано, что масса и длина цепи должна быть определена с погрешностью не более 0.1%. Следовательно для поверки точность весов должна быть около 0.03%. Вот думаю исходя из этого и надо сделать выбор, только разобраться какие реально на какую массу цепи у нас существуют. Что касаемо условий хранения, то тут уж это каждое подразделение на месте смотрит за своим оборудованием, я им не указ.
  4. Т.е. методика поверки конвеерных весов калибровочными цепями существует, а как поверять сами цепи процесс не описан? А что если цепь уже не соответствует исходным своим данным, к примеру масса изменилась в следствии процесса ржавения?
  5. В общем озадачило меня начальство не много не по моему профилю, а конкретно написать техзадания на закупку весов. И вот надо закупить одни весы, килограм этак на 100 или больше, что бы на их проводить поверку калибровочных цепей, которые, в свою очередь, используются для поверки конвейеерных весов. Я поднял протокол районного ЦСМ и обнаружил, что они использовали Метлер-Толедо KCC150S. Начальник сказал, что можно и что нибудь по проще. Вот и надо решить, какие характеристики задать. При том, что сами весы конвейерные у нас не очень высокой точности (2%), лишь одни есть с точностью 0.5%. А цепи по документам есть и 26 кг, а есть и 300+, но вроде как большие то можно по частям перевешивать. Подскажите, какую точность-дискрету-допустиму погрешность надо на весы задать. Может модель ориентировочно кто-подскажет. Может кто подскажет, чем у них эти цепи поверяют?
  6. Объясните мне, а как я должен понять входят ли показания манометра в норму, если допустимая погрешность в нем меньше цены деления. Вот подал я например образцовое давление в 1 МПа, а вижу, что стрелка клонится ближе к следующему делению. На какой глазок я должен определить выходят ли показание за допустимы 0.15 МПа или нет?
  7. По ГОСТ никак. Если написана методика поверки с использованием гири, то по методике. Вот мне и дали задание написать методику поверки весов с помощью образцовой гири, поскольку все эти методы госта настолько малореально выполнимы в реальных условиях, что хочь ты плачь. Цепи образцовые, если и есть, то давно уже не состояниями, как того требует гост, а на многих местах их просто нету. Про проверку через взвешивания материала на стационарных весах я вообще молчу. Никто и никогда этим заниматься не будет, да и во многих местах это просто нереально, хоть бы и захотел. Хотелось бы не просто писать формулу, что создаваемая нагрузка равна массе гири поделенной на растояние в метрах между роликоопорами, но и почитать её где-нибудь.
  8. Понимаю, что прошло много времени. Но может быть можно более подробно узнать про процедуру поверки конвейерных весов с помощью образцовой гири. Какие формулы надо использовать при расчете создаваемой нагрузки, как влияет угол наклона конвейера, если это вообще допустимо? Может можно ссылку на какой-нибудь источник?
×
×
  • Создать...