Перейти к контенту

GIB

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О GIB

  • День рождения 13.05.1966

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Ильгиз Басырович
  • Город
    Новый Уренгой
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. GIB

    Прибор Петрова ППР-2М

    всех с Днем Метролога, наступающим праздником и точности во всем
  2. GIB

    Прибор Петрова ППР-2М

    Спасибо всем кто помог. Скачал и все нормально.
  3. GIB

    Прибор Петрова ППР-2М

    Я это видел, пробовал по разному загружать, в итоге файл получается, ломаным или пустым, максимум объемом 1кб
  4. GIB

    Прибор Петрова ППР-2М

    Здравствуйте! Я тоже ищу "техническое описание и инструкцию по эксплуатации", кто может помогите пожалуйста.
  5. Хроматограф утвержденного типа. Наверно все таки внести изменения в описание типа СИ. В утвержденной методике измерений тоже прописан тип хроматографа для определения молярной доли компонентов. Так что придется вносить изменения и в методику измерений.
  6. ДВС! Дело в том, что сертификат об утверждении ТСИ БЕССРОЧНЫЙ и типы приборов прописаны в описании типа СИ. (Например - стоял FloBoos S600. Теперь стоит FloBoos S600 +) . Даже дело не в проверяющей стороне и не в контрагентах которые проверяют НТД и СИ (их полностью устраивает и даже новый паспорт объекта согласовали после замены указанных СИ) дело в нашем руководстве, которому в голову влезло "надо". Теперь начали получать предложения ТКП, а там цены большие, вот я и ищу фирму и по ценам и по выполнению надежных исполнителей. Еще вот вчера искал информацию - при внесении изменении в СИ не влияющих на точность(погрешность) измерения, нет необходимости проводить испытания с целью утверждения типа средства измерений. Необходимо изменить описание типа средства измерений. Цитирую: Процедура внесения изменений в описание типа СИ, в связи с изменениями СИ и ПО, не влияющих на метрологические характеристики СИ, в том числе показателей точности, не требующих замены бланка свидетельства, регламентируется Приказом N 970 от 25 июня 2013 г. Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии государственной услуги по утверждению типа стандартных образцов или типа средств измерений.(Приложение №1, Приложение №2, Приложение №3,Приложение №4, Приложение №5, Приложение №6).можно посмотреть здесь - http://009lab.ru/uslugi/vnesenie-izmeneniy-v-opisanie-tipa-si/ Если выше сказанное применим к нашему случаю, то цена выполненных работ уменьшается в разы, и в принципе можно обойтись и своими силами. Вот только как это быстро будет и сколько нерв придется потратить. Наверно такие услуги кто нибудь тоже выполняет. Что скажет народ и кто, что подскажет.
  7. Здравствуйте Дмитрий Борисович и все остальные форумчане! Помогите пожалуйста найти фирму которая может выполнить испытания по утверждение типа средства измерений, а может необходимо просто внести изменения и утвердить. Дело в том, что в коммерческом узле учета газа на системе измерений расхода, объема и показателей качества природного газа внесено изменение отличающийся от описания типа СИ. Если быть точным в место хроматографа фирмы Siemens, установили хроматограф фирмы Emerson. - не соответствие оборудования описанию типа СИ Сталкиваюсь первый раз.
  8. Здравствуйте. Купили манометры, у них есть паспорта и на манометрах печати ОТК и клеймо поверителя с действующим сроком. Вот только у начальства на местах появились вопросы - почему нет пломбы, это будет нарушением и если нагрянут проверяющие нас накажут. Конечно я ссылался на нормативные документы ПР 50.2.006-94 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ п. 1.7 и на 50.2.016-94 ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КАЛИБРОВОЧНЫХ РАБОТПР п.28.1. Объяснял, что могут быт еще и голографические наклейки. В самом деле на некоторых манометрах которые приходят с поверки из ЦСМ бывали клеймо, пломба, и голограмма. Пломба устанавливается на коммерческие приборы и на образцовые для ограничения доступа. Напишите пожалуйста по каким нормативным документам в этой ситуации руководствоваться, Где указано, что на ровне с клеймом еще должны быть пломбы?
×
×
  • Создать...