Перейти к контенту

sveta3007

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

1 подписчик

О sveta3007

  • День рождения 30.07.1990

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Светлана
  • Город
    Нижний Новгород
  • Должность
    Специалист по сертификации СМК

Контакты

  • ICQ
    636966588

Просматривали профиль

7 333 просмотра профиля
  1. ГП. Светлана, добрый день! Огромная просьба выслать РК. Мы занимаемся поверкой. И сейчас перерабатываем своё старое РК под ГОСТ 17025. Очень хочется посмотреть Ваше РК, тем более, что Вам помогали умные люди, возможно что-то и нам подойдёт. Спасибо. Мой адрес:amed.58@mail.ru

  2. Добрый день! грядет инспекционный контроль, а как правильно проводить анализ со стороны руководства не пойму. вышлите пожалуйста ваш пример анализа на адрес sna_kost@mail.ru

  3. Света добрый вечер. на форуме я вычитала , что вы можете выслать РК приментильно к поверочной деятельности . Светала пожалуйста, может что то еще есть касаемое лаборатории или документированные процедуры вышлите пожалуйста мне на почтовый ящик ice-floe18@yandex.ru

  4. А мне можно? ERYOMIND@YANDEX.RU Уже отправила.
  5. Существует единый порядок для аккредитации ИЛ. Не могу прикрепить порядок аккредитации в единой национальной системе аккредитации. Если нужна эта информация я Вам скину.
  6. В прикрепленном документе написаны основные требования к ИЛ. Критерии-аккредитации-28-08-чистый.doc
  7. Летом я писала диплом на тему "аккредитация поверочной лаборатории" и разработала РК приментильно к поверочной деятельности (если кому надо могу выслать, помогали делать умные люди с огромным опытом работы в этой области). Насколько я понимаю назначение РК - главное чтобы были выполнены все требования стандарта 17025 (по пунктам) и ни про какую декларацию я там ничего не видела! А политика в области качества(представляет собой основные направления и цели организации в области качества, официально сформулированные управленческим составом организации) - это один из самых главных документов СМК и ее наличие обязательно! Хотя что бы точно ответить на Ваш вопрос что описано в Вашей декларации? Свтетлана, можно мне тоже воспользоваться вашей добротой, не моглибы и мне выслать marina-526@mail.ru заранее спасибо Отправила))
  8. Я таких не видел, даже если представители СМК предприятия утверждали обратное (ну кто же будет говорить о своей бесполезности). Как правило такие службы создаются с целью облегчения получения каких-либо лицензий, сертификатов или по требованию заказчика (особенно военного – у них это в уставе записано). Очень жаль.
  9. Подавляющее большинство СМК именно в таком виде и существуют (СМК ради самой СМК) и ничего полезного не приносят. Хотелось бы узнать, откуда у Вас такое категоричное мнение? Я знаю много организаций у которых внедрена и сертифицирована СМК, работает и приносит свою пользу! Такие, так сказать, правильные организации существуют!
  10. А здесь, Светлана, Вы напрасно...(даже обиделся малость) :-) Я не разрабатывал только Положении о лаборатории, её юридическом статусе и Паспорт. И ГОСТом 17011, я тоже пользовался. Аккредитацию мы прошли. Обижаться не надо. Я Вас не не хотела обидеть!!!! Я просто себя помню когда впервые села РК делать, причем и Паспорт и Положение и РК делала все сразу. Здесь нашла очень много полезного.
  11. такие форумы созданы для того чтобы помогать друг другу и делится опытом! таких фраз как "Включайте здравый смысл и выключайте лень!" на работе от начальства хватает. Здесь этот негатив очень не уместен!!! Уважаемая, sveta3007, что-то Вы оставили без внимания, т.е. ответа, вторую строчку моего сообщения? И если призыв делать свою работу лучше, расти и развиваться, Вы воспринимаете как негатив, то это очень плохо. Я ведь не кричал, как может кричать начальство. Видимо наши мировоззрения разнятся. Дмитрий, Вы меня не поняли. Я имею ввиду, что люди приходят сюда за помощью, если что то у кого то не получатся, или кто то не знает как разработать тот или иной документ. Берут опыт у других людей, а не слизывают документы один к одному. Если бы Вам сказали разработать РК для лаборатории я очень сомневаюсь, что Вы включили свой здравый смысл, отрубили лень и погрузились в ГОСТ Р ИСО/МЭК 17011, там так сразу и не разберешься что к чему привязать. Неужели умным поступком не считается то, что люди смотрят примеры уже разработанных документов? По-моему это и есть стремление улучшить и свои знания и деятельность своей лаборатории.
  12. такие форумы созданы для того чтобы помогать друг другу и делится опытом! таких фраз как "Включайте здравый смысл и выключайте лень!" на работе от начальства хватает. Здесь этот негатив очень не уместен!!!
×
×
  • Создать...