Перейти к контенту

MariyaChikina

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MariyaChikina

  1. это исключено, т.к. был приказ Росздравнадзора об обязательном переоформлении РУ по новой форме производителями / дистрибьютерами Вот у меня перед глазами лежит РУ от 05 апреля 2005 года и действительно оно до 05 апреля 2015 года, оборудование было введено в эксплуатацию в 2009 году. Т.е. РУ уже просрочено. Мне нужно новое искать? Если да, то где? У производителя запрашивать? Или я могу его оставить и ссылаться на то, что оно было действительно на момент закупки оборудования?
  2. Необходимо, чтобы конкретно Ваше медицинское изделие было выпущено в период действия регистрационного удостоверения. Точка. Вы приобрели и используете до истечения срока годности абсолютно законно. Т.е. если мы приобрели мед. изделие, например в 2014 году, а РУ действует с 2005 по 2015 год и срок действия РУ уже занчился ничего страшного? Потому что мы приобрели изделие в срок действия РУ и то, что срок подошел к концу не важно? Правильно я поняла?
  3. Друзья, прошу совета. У нас в организации имеются изделия медицинского назначения, к ним прилагаются (как я понимаю, в обязательном порядке) регистрационные удостоверения со сроком действия. Сейчас срок действия этих регистрационных удостоверений закончился или же подходит к концу. Как быть? В интернете пошарила, ничего не нашла. Могу ли я запросить РУ у производителей? При аккредитации накажут за то, что РУ просрочены?
  4. Вот что есть по управлению оборудованием. Может кому пригодится. Руководство по качеству (управление оборудованием).doc ДП Управление оборудованием, Передел 10.04.15.doc
  5. Здравствуйте! Готовимся к аккредитации, а я новичок в метрологии. Нужны "Правила по безопасному обращению, транспортированию, хранению, использованию и плановому обслуживанию СИ и ИО в ИЛЦ". У кого есть дайте, ПОЖАЛУЙСТА!
  6. Добрый день! Для аттестации водяной бани WiseBath модель WB-11 ЦСМ требует методику аттестации. Есть у кого-нибудь? Или придется платить деньги ЦСМу? И еще такой вопрос: если скачать методику из интернета ее надо где-то утверждать? Или можно просто предоставить в ЦСМ и она будет действительна?
  7. Добрый день! Недавно устроилась специалистом по метрологии, сфера для меня новая, посоветоваться не с кем, поэтому узучаю вопрос своими силами. И вот нашла этот замечальный форум. Уважаемые коллеги, проконсультируйте куда девать старые свидетельства о поверке после того, как получили новые? Просто в мусорку выбросить или лучше в архив положить? Могут ли при аккредитации их запросить? Заранее вспасибо.
×
×
  • Создать...