Перейти к контенту

us-s

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. us-s

    Защита свидетельства о поверке

    ЗАЧЕМ ??????? Тот кто знает ЗАЧЕМ, редко спрашивает КАК. В планах подавать документы по аккредитации на право проведения поверки, и забегая на перед, думаю, одним из вопросов аудиторов может быть как мы защищаете свои свидетельства от подделки. Требований к защите свидетельств я не нашел, но из тех свидетельств, которые попадали мне в руки, одни были напечатаны на белой бумаге и стояло клеймо, другие печатались на хорошо защищенном бланке, отсюда и возникли вопросы, которые я привел выше.
  2. Коллеги, добрый день! Нужна Ваша помощь! Возник вопрос о защите свидетельств о поверке. Хотел бы узнать некоторые вопросы: 1. Есть ли нормативные документы регламентирующие защиту свидетельств? 2. Какие методы защиты свидетельств используете Вы в своих организациях (плотная бумага с нанесенными цветными рамками и защитной сеткой, голограмма, типографический оттиск и т.д.)? 3. Чем чревата плохая защита свидетельств (К примеру, в некоторых ЦСМ свидетельство печатают на белой бумаге и ставят клеймо)? 4. Примеры защиты документов заграничных коллег (Например: образцы европейских документов).
  3. us-s

    Аутсорсинг

    Уважаемый коллеги, добрый день! Мне требуется Ваша помощь. Руководитель дал задание найти информацию о метрологическом аутсорсинге – что это, какая польза от него, что входит в состав аутсорсинга и т.д. Прошу помочь ссылками на литературу о метрологическом аутсорсинге – статьи, книги, публикации, может описания опыта в т.ч. и зарубежный опыт. Буду очень признателен за помощь!
  4. Констатин Владимирович, спасибо за образец методики и советы, информация очень полезная. У меня к Вам ещё вопрос: какие СИТ, для определения параметров окружающей среды, используете при поверке на выезде, ведь действительно брать ВИТ на выезд неудобно.
  5. Scbist cпасибо за совет. Работаю в этой сфере совсем не давно, в скоре ожидаем аудит. Перечитал достаточно много нормативных документов и ресурсов в итернете, но не нашел ответа на вопрос. Коллеги, у кого был опыт проверки или аттестации ПЛ, обращают ли аудиторы внимание на приборы, которыми измеряют параметры окружающей среды в ПЛ при поверке? Очень интересен Ваш опыт.
  6. Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Требуется Ваша помощь. Тщательно изучили ГОСТ 8.395-80 (нормальные условия измерений при поверке), но остались открытые вопросы: 1. Какими СИТ измеряются параметры окружающей среды (климата в помещении) при поверке? a. В лаборатории. b. На выезде. 2. Требования к этим СИТ (Класс точности, тип и пр.)? 3. Источники требований (Нормы, стандарты, правила и т.п.). В методиках поверки это не прописано, есть только отсылка к ГОСТ 8.395-80. Напишите пожалуйста какие Вы видите решение этих вопросов.
×
×
  • Создать...