Перейти к контенту

PovLab

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя PovLab

  1. Доброго дня, коллеги! Поверочная лаборатория вознамерилась получить статус калибровочной. Все шло гладко, СМ почти готова/адаптирована, но произошел останов на процедуре верификации и валидации методов. Уверенности, что она будет работать, как нужно и устроит орган по аккредитации, никакой. Может ли кто из более опытных коллег поделится примером такой процедуры?
  2. Доброго дня, коллеги! Поверочная лаборатория вознамерилась получить статус калибровочной. Все шло гладко, СМ почти готова/адаптирована, но произошел останов на процедуре верификации и валидации методов. Уверенности, что она будет работать, как нужно и устроит орган по аккредитации, никакой. Может ли кто из более опытных коллег поделится примером такой процедуры?
  3. Вам наверное таки ГОСТ нужен, а не СТ РК. Забирайте во вложении. gost_iso_mek_17025-2009.pdf
  4. http://adilet.zan.kz/rus/docs/V060004213_ Составляете акт об уничтожении. В акте указываете диапазон уничтожаемых лейблов. Присутствует комиссия, утвержденная приказом по предприятию. Комиссия подписывает акт, утверждает руководитель предприятия.
  5. PovLab

    Открылся Call-центр КазИнМетра

    Дозвонится тяжело, как Вы и говорите, телефон большую часть дня отключен. Из 5-6 попыток удачна была только одна. Проще попытаться изъяснить суть проблемы референту в приемной, тот то всегда на связи.
  6. Мы тоже уничтожили сами, по Приказу 215, на всякий случай создали приказом комиссию по уничтожению и заактировали сожжение. Спасибо за ответ.
  7. Доброе время суток, коллеги. В нашей организации осталось некоторое количество самоклеящихся лейблов с истеченным сроком применения (2015 г.). Соответственно, встал вопрос об их уничтожении. Согласно Приказа Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 13 июня 2014 года № 215 ЗАКОНЫ "Об утверждении Правил изготовления, хранения и применения поверительных клейм", п.22 - В случае повреждения и истечения срока применения поверительных клейм метрологическая служба осуществляет их списание и уничтожение. Если же смотреть СТ РК 2.4-2007 "Поверка средств измерений. Организация и порядок проведения", приложение Г "Основные требования к поверительным клеймам, порядок их изготовления, хранения и применения", то можно увидеть, что здесь неиспользованные лейблы уничтожает комиссия уполномоченного органа, которому метрологическая служба отправляет их ценной посылкой. Вопрос - что же делать в данном случае? И как будет правильно? Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...