Перейти к контенту

Опытный

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Виталий Алексеевич
  • Город
    Москва
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Шифр клейма присваивается только аккредитованным организациям. Измерительные каналы это частный случай средства измерений. Поэтому подход общий, как к средству измерений. Как пример наша область аккредитации. Извините. Не получилось загрузить аттестат аккредитации.
  2. Шифр клейма присваивается только аккредитованным организациям. Измерительные каналы это частный случай средства измерений. Поэтому подход общий, как к средству измерений. Как пример наша область аккредитации.
  3. в ст. 44 также есть такое: Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации. Имея хотя бы одного специалиста, отвечающего требованиям ст. 44 остальных обученных без стажа разрешается привлекать к работам. Мы подавали в ФСА по сотрудникам: - копии документов об образовании; - копии трудовых книжек; - копии трудовых договоров; - копии протоколов внутренной аттестации. - копии приказов о назначении ответственных за документацию и качество.
  4. Скажите, а Вы на все СИ, прошедшие калибровку, выписываете сертификат о калибровке? У нас есть СТО корпорации, которое почему-то утверждает, что сертификат калибровки выписывается лишь на СИ, прошедшие калибровку не в полном объеме (не по всем каналам, с понижением класса точности и др.). И соответсвенно, в РК также прописано, чтобы не противоречить СТО. Но это, по-моему, не очень верный подход! Заказчика, как правило, интересут два момента: наличие знака поверки (калибровки) на самом СИ и св-во о поверке или сертификат о калибровке, соответственно. Сертификат о калибровке с приложенным протоколом калибровки выдаётся каждому заказчику. Это прописано в РК. Если заказчику необходимо калибровочное клеймо на СИ, мы его ставим. В обязательном порядке это не прописано в РК. При заказе калибровки в неполном объёме, это отражается в протоколе калибровки.
  5. Опытный

    Правила составления ТУ

    Регламент это обязательный документ, а ГОСТ рекомендательный (кроме ГОСТ В и ГОСТ РВ). Отсюда и исходите.
  6. Мы подавали в ФСА по сотрудникам: - копии документов об образовании; - копии трудовых книжек; - копии трудовых договоров; - копии протоколов внутренной аттестации. - копии приказов о назначении ответственных за документацию и качество.
  7. Проясните не специалисту - клеймо бессрочное? А если появляется новый работник со своим клеймом, то меняете РК? Наши калибровщики получают индивидуальные клейма с нашим шифром. Поэтому новый работник получит у нас индивидуальное клеймо. Если у него было клеймо, он должен сдать его по месту получения. Это строгая отчётность. Клейма у нас годовые, т.е. каждый год калибровщики сдают старое и получают новое индивидуальное клеймо.
  8. Добрый день. Подскажите для аккредитации калибровочной лабы критерии к персоналу были как для поверочной, или как то отличались. И еще как у вас оформляется калибровочный "официоз" на приборы (сертификат, свидетельство?). Установлена ли для него форма? Требуют ли заказчики красивую бумажку или можно обойтись. Заранее спасибо за ответы. Требования к калибровщикам такие-же, как к поверителям: курсы "Поверка и калибровка СИ"; стаж работы (не менее 3 лет или 1 год под контролем опытного поверителя/калибровщика). На СИ, прошедшие калиброку оформляется Сертификат о калибровке, форма которого должна быть в РК. В нем же просталяем калибровочное клеймо. Сертификат о калибровке с протоколом калибровки выдаётся заказчику.
  9. Получили Аттестат аккредитации РОСАККРЕДИТАЦИИ с областью "калибровка средств измерений" в т.ч.измерительных каналов АСУТП (затачивались под ФСК ЕЭС). Проходили долго. Предполагали получить документ "под ключ". Оказалось, нужно ещё дополнительно в РОССТАНДАРТе запрашивать шифр калибровочного клейма. Мы в Москве,а эксперты были из Клинского филиала ЦСМ Московской области. Работали с нами очень доброжелательно. До этого аккредитовывались в области поверки СИ в РОССТАНДАРТе. Есть с чем сравнивать.
×
×
  • Создать...