Перейти к контенту

baralgin

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Мытищи
  • Должность
    ОТК

Просматривали профиль

4 925 просмотров профиля
  1. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    Да, производим медицинское оборудование, и измерительное оборудование должно быть поверено. Спасибо Вам за помощь!
  2. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    А при таком раскладе поверять надо и ваттметр и аттенюатор? Да и у нас мощность по ступеням в основном.
  3. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    На 2,45 ГГц 200-220 Вт. 400 Вт исходя из того, что запас надо иметь. Да и на 13,56 МГц может понадобиться 400 Вт.
  4. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    Доброго времени суток всем! Товарищи знатоки, подскажите, пожалуйста, чем заменить ваттметр м3-45 из современного оборудования? Диапазон частот тот же (0,001-3 ГГц, хотя можно и шире). Мощности измеряем до 300-400 Вт.
  5. baralgin

    Поверка миллитесламетра

    Вам нужно изучить тарифы ВНИИМС, Менделеевского ЦСМа и Ростест. Там найдете ответ) Ростест не делает. За остальное спасибо, но в тарифах Менделеевского ЦСМ искомого не увидел.
  6. Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где в Москве и МО можно поверить миллитесламетр Ш1-15У кроме ВНИИФТРИ ?
  7. baralgin

    Паяльная станция

    Так еще надо наверно проанализировать сколько точек пайки было сделано с пониженной температурой и принять меры по устранению этого нарушения.
  8. Раньше на оборонку пятая приемка была, она и давала повышение цены относительно обычного рынка.
  9. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    Подскажите пожалуйста, где в Москве и МО можно провести измерения сопротивления на частоте 27,12 МГц с получением протокола. Звонил в Ростест - отказали.
  10. Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, как правильно составляется ТУ в части ссылок на гост. К примеру: аппарат должен соответствовать гост такой то, ТУ такое то и комплекту документов такому то. Если мы указываем именно весь гост, то получается что аппарат должен соответствовать всем требованиям этого госта?
  11. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    А есть вероятность того что импеданс не измеряли на рабочем диапазоне частот при испытаниях с целью утверждения типа? Потому что в МП и паспорте фигурирует активное сопротивление нагрузки. Да и опыты ставились еще с ламповыми УВЧ, для которых, видимо, не так критично изменение нагрузки.
  12. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    Использовался анализатор спектра, который умеет импеданс измерять. Подключение было произведено 50-омным кабелем к воспринимающим пластинам ИМЧ.
  13. Каюсь, не знал о замене. Цитирую: "318. Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна производиться не реже одного раза в 12 месяцев. Кроме того, не реже одного раза в 6 месяцев владельцем сосуда должна производиться дополнительная проверка рабочих манометров контрольным манометром с записью результатов в журнал контрольных проверок. При отсутствии контрольного манометра допускается дополнительную проверку производить проверенным рабочим манометром, имеющим с проверяемым манометром одинаковую шкалу и класс точности. Порядок и сроки проверки исправности манометров обслуживающим персоналом в процессе эксплуатации сосудов должны определяться производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, утвержденной руководством организации - владельца сосуда." Или Вы имеете ввиду что эти требования не распространяются на паровой стерилизатор?
  14. все просто - производителю лень писать методику аттестации работы устройства (методику метрологического контроля), а он завязывает автоматику на эти СИ, и что бы устройство функционировало правильно он применяет поверенные СИ, тем самым создавая "нагрузку" на ЛПУ по организации их поверки (как пример). ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОСУДОВ, РАБОТАЮЩИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ПБ 03-576-03 например.
  15. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    То есть имеет смысл подтвердить наши изыскания у третьей стороны (во ВНИИФТРИ например) и писать письмо в управление метрологии росстандарта?
×
×
  • Создать...