Перейти к контенту

baralgin

Пользователи
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя baralgin

  1. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    Да, производим медицинское оборудование, и измерительное оборудование должно быть поверено. Спасибо Вам за помощь!
  2. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    А при таком раскладе поверять надо и ваттметр и аттенюатор? Да и у нас мощность по ступеням в основном.
  3. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    На 2,45 ГГц 200-220 Вт. 400 Вт исходя из того, что запас надо иметь. Да и на 13,56 МГц может понадобиться 400 Вт.
  4. baralgin

    Замена ваттметра м3-45

    Доброго времени суток всем! Товарищи знатоки, подскажите, пожалуйста, чем заменить ваттметр м3-45 из современного оборудования? Диапазон частот тот же (0,001-3 ГГц, хотя можно и шире). Мощности измеряем до 300-400 Вт.
  5. baralgin

    Поверка миллитесламетра

    Вам нужно изучить тарифы ВНИИМС, Менделеевского ЦСМа и Ростест. Там найдете ответ) Ростест не делает. За остальное спасибо, но в тарифах Менделеевского ЦСМ искомого не увидел.
  6. Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, где в Москве и МО можно поверить миллитесламетр Ш1-15У кроме ВНИИФТРИ ?
  7. baralgin

    Паяльная станция

    Так еще надо наверно проанализировать сколько точек пайки было сделано с пониженной температурой и принять меры по устранению этого нарушения.
  8. Раньше на оборонку пятая приемка была, она и давала повышение цены относительно обычного рынка.
  9. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    Подскажите пожалуйста, где в Москве и МО можно провести измерения сопротивления на частоте 27,12 МГц с получением протокола. Звонил в Ростест - отказали.
  10. Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, как правильно составляется ТУ в части ссылок на гост. К примеру: аппарат должен соответствовать гост такой то, ТУ такое то и комплекту документов такому то. Если мы указываем именно весь гост, то получается что аппарат должен соответствовать всем требованиям этого госта?
  11. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    А есть вероятность того что импеданс не измеряли на рабочем диапазоне частот при испытаниях с целью утверждения типа? Потому что в МП и паспорте фигурирует активное сопротивление нагрузки. Да и опыты ставились еще с ламповыми УВЧ, для которых, видимо, не так критично изменение нагрузки.
  12. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    Использовался анализатор спектра, который умеет импеданс измерять. Подключение было произведено 50-омным кабелем к воспринимающим пластинам ИМЧ.
  13. Каюсь, не знал о замене. Цитирую: "318. Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна производиться не реже одного раза в 12 месяцев. Кроме того, не реже одного раза в 6 месяцев владельцем сосуда должна производиться дополнительная проверка рабочих манометров контрольным манометром с записью результатов в журнал контрольных проверок. При отсутствии контрольного манометра допускается дополнительную проверку производить проверенным рабочим манометром, имеющим с проверяемым манометром одинаковую шкалу и класс точности. Порядок и сроки проверки исправности манометров обслуживающим персоналом в процессе эксплуатации сосудов должны определяться производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, утвержденной руководством организации - владельца сосуда." Или Вы имеете ввиду что эти требования не распространяются на паровой стерилизатор?
  14. все просто - производителю лень писать методику аттестации работы устройства (методику метрологического контроля), а он завязывает автоматику на эти СИ, и что бы устройство функционировало правильно он применяет поверенные СИ, тем самым создавая "нагрузку" на ЛПУ по организации их поверки (как пример). ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОСУДОВ, РАБОТАЮЩИХ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ПБ 03-576-03 например.
  15. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    То есть имеет смысл подтвердить наши изыскания у третьей стороны (во ВНИИФТРИ например) и писать письмо в управление метрологии росстандарта?
  16. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    Получается что оба, так как должно быть 50+/-2 Ом. И еще проблема в том, что методика поверки этих измерителей не контролирует этот момент. Хотя может и не надо это контролировать. Да и сама методика поверки на мой взгляд не совсем правильна. Почему бы не подавать напряжение прямо на вход измерителя с аттестованного генератора?
  17. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    Первый прибор выпущен в 2007 году, а второй в 2011. Так что не уверен что они конструктивно идентичны. Внешние отличия: диаметр воспринимающих пластин (130 и 170 мм) и высота стоек. Завод-изготовитель и Ростест пока комментариев не дал по этому поводу.
  18. baralgin

    Поверка аппарата ИМЧ-01

    Поверили второй ИМЧ-01. Присутствовал при этом в Ростесте, имея при себе первый аппарат. В итоге схема следующая: на измерителе УИМ-1/А аттестовывается аппарат УВЧ-80-3 "УНДАТЕРМ", после чего проверяется мощность на аппаратах ИМЧ-01, которые, в случае несоответствия, подстраиваются. Получилось следующее: УИМ - 64,98 Вт, ИМЧ-01 - 61,9 Вт и 62,72 Вт для первого и вторго соответственно. Как было видно, они показывают примерно одинаково. Далее мы берем свой УВЧ-60 и измеряем мощность на ступене 60 Вт и имеем: 35 Вт на первом ИМЧ и 50 Вт на втором. Сделав некоторые экспирименты было выяснено, что на частоте 27,12 МГц первый ИМЧ имеет сопротивление 108 Ом, а второй 86 Ом. На постоянном токе оба измерителя укладываются в 50 +/- 2 Ом. Таким образом мы имеем 2 измерителя с действующим свидетельством о поверке, которые не являются согласованной нагрузкой для аппаратов УВЧ терапии. И если мы настроим аппарат на нашем ИМЧ, то не понятно что получат при измерениях в рамках метрологического контроля состояния. Вот такой вот казус.
  19. Уважаемые форумчане, возник вопрос про измерители мощности и частоты ИМЧ-01. Суть такова: имеется два прибора, один только пришел с поверки, а у второго свидетельство истекает в конце марта этого года. При проведении измерений максимальной выходной мощности у апарата УВЧ терапии было получено 60 Вт на первом измерителе и 40 Вт на втором. Собственно вопрос: кому верить и как быть производителю если у этих измерителей такой разброс показаний?
  20. baralgin

    Свидетельства о поверке

    Так звонил. В лаборатории сказали, что нужен номер заявки на поверку, которго у нас нет - приобретали си с поверкой. Позвонили продавцу - сказали завтра позвонить, вот и гадаю теперь скажут номер или нет.
  21. baralgin

    Свидетельства о поверке

    Печально и нелогично как то получается
  22. baralgin

    Свидетельства о поверке

    Доброго времени суток всем. Сложилась ситуация что утеряли свидетельство о поверке СИ и необходимо получить дубликат. В ростесте постоянно просят разные вещи: то можно просто приехать и попросить, то надо письмо-заявленге на выдачу дубликата, то номер заявки на поверку, то еще что то. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, как проходит данная процедура?
  23. baralgin

    Выбор осциллографа 100МГц

    Печалька. Снова стоит проблема выбора
  24. baralgin

    Выбор осциллографа 100МГц

    GDS-72102 не нашел в ГРСИ хотя на сайте ПРИСТ помечен как внесенный
  25. baralgin

    Выбор осциллографа 100МГц

    Эх, был бы бюджет побольше, выбрал бы RIGOL DS2102 ))
×
×
  • Создать...