Перейти к контенту

yoshida

Заглянувшие
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. yoshida

    Рег.номера эталонов

    При проведении поверки можно использовать только поверенные СИ в качестве эталона либо аттестованные в качестве эталона. Когда СИ по всем признакам (тип, погрешность и т.д.) попадает по поверочной схеме в позицию эталонов то организация осуществляющая поверку может внести СИ в Аршин как эталон. Аршин присвоит номер он отображается в столбец "Номер в перечне" https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/etalons это и будет регистрационным номером вашего эталона. (При сдачи СИ в поверку обязательно указывайте что вам необходима поверка в качестве эталона. Если ваше СИ когда-то было аттестовано то его необходимо вывести из аттестованных СИ). Если ваше СИ по каким-либо причинам не подлежит поверке, либо по поверочной схеме не попадает в эталоны (к примеру его нет в госреестре или по погрешности не укладывается в определенный разряд) то такое СИ можно попробовать аттестовать по ГПС либо по локальной. В этом случае вы будете пользоваться регистрационным номером Росстандарта типа ZГА, периодически аттестовывая ваше СИ. Не спешите выводить свои эталоны из статуса аттестованных (которым уже был присвоен номер ZГА), потому как снова аттестовать будет практически не возможно. Поверочные схемы наверно практически все обновились и так получилось что многие СИ теперь не попадают в эталоны по поверочных схемам, либо ваше СИ было раньше в калибровке и у вас был присвоен ZГА то этот эталон можно продолжать периодически аттестовывать.
  2. yoshida

    МИ 1249-86

    МИ 1249-86 Просмотреть файл МИ 1249-86 "ГСИ. Спектрофотометры для ультрафиолетовой, видимой и ближней инфракрасной области спектра. Методика поверки" Автор yoshida Добавлен 22.05.2019 Категория Нормативная документация  
  3. Версия 1.0.0

    106 скачиваний

    МИ 1249-86 "ГСИ. Спектрофотометры для ультрафиолетовой, видимой и ближней инфракрасной области спектра. Методика поверки"
×
×
  • Создать...