Перейти к контенту

rassulcrow

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Студент

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Благодарю всех кто высказал своё мнение и кто предоставил материал!
  2. Приветствую всех. Принял на работу человека, который никогда с метрологией не сталкивался. В скором времени отправлю его на получение право калибровки, а пока хотелось бы дать ему материал чтобы человек поехал туда не с пустой головой, да и чтобы не сидел просто так до этого момента. Какой материал дать?
  3. т.е, если в4-24 изготовлен в период действия свидетельств, то он будет поверяться до тех пор пока не выйдет из строя?
  4. svdorb дал ответ, что такое СИ является неутвержденного типа. Разве 102 закон не запрещает использование таких СИ? В соответствии с приказом Минпромторга РФ от 25 июня 2013 No. 970 (п. 37.1) "ограничение срока действия выданных свидетельств утверждения типа не распространяется на стандартные образцы и средства измерения утвержденного типа, приобретенные и/или введенные в эксплуатацию в период срока действия свидетельств об утверждении их типа". Мы же приобретаем и вводим СИ после окончания срока
  5. Не буду создавать новую тему Хорошо что нашёл тему, ответ получил, но всё же давайте подытожим Есть в4-24, вольтметр импульсный. Срок свидетельства до 2011 года. Завод закрылся, по миру распродают остатки выпущенные до окончания срока свидетельства. Значит купив прибор сейчас, я не смогу его поверить?
  6. Разобрался со всем, кроме термостата, а потом и вовсе отложили вопрос. Но сейчас возобновилась необходимость, но уже немного другая. Нужно калибровать термопреобразователи до ~1200 гр. И я вижу два выхода: 1. взять сухоблочный калибратор (кронечно же он будет не один, будет комплекс, в районе 3-х калибраторов чтобы закрыть весь диапазон). С возможностью задания на нём температуры и подключения проверяемого СИ. 2. взять термостат (так же скорее всего будет их несколько), и взять 2-х канальный калибратор. Не приходилось раньше с этим сталкиваться, поэтому ищу совета. Может кто-то сталкивался либо же сталкивается повседневно с этим. Какой вариант будет проще, не шибко затратный по финансам и если есть опыты эксплуатации какого то оборудования то прошу написать. Спасибо
  7. предел как раз таки от 0,4 и начинается. непонятно почему специалист не рекомендовал, может из-за отсутствия тонкой подстройки? Сталкивался сними. Стоит их пресс на 600кгс, хотел купить у них ремкомплект. На телефонные звонки отвечал всегда один и тот же человек, мутный тип, отказывался давать информацию по ремкомплекту, а без данной информации наш отдел снабжения не закупает продукцию.
  8. Специалист объяснил, что при малом прокручивании штурвала создаётся немалое давление. И неосторожными действиями можно передавить манометр с низким давлением. Так как я не могу ручаться за своих поверителей, я лучше возьму то, чем убить манометры нужно ещё постараться.
  9. Спасибо, конечно, за ссылки, но со стороны я выгляжу будто не умею пользоваться поиском. Но ведь это не так. В данной теме я хотел услышать чем пользуются другие, отзывы от эксплуатации и т.д.
  10. Слишком большое давление. Специалист гидрогазкомплект дал понять, что мы передавим манометры на 6кг
  11. Пресса гидрогазкомплект не подходят. Какие ещё есть хорошие производители? необходим пресс до 60кгс
  12. Вода всё время в системе? не сливаете? Так же у них есть ПУМ-100М, ПУМ-60М, ПУМ-40М, по ним есть информация? Даже исходя из конструкционного строения мне кажется будет удобнее на нём работать.
  13. Всем доброго времени суток! Хочу обновить оборудование времён СССР на новое. Что можете посоветовать? Не слишком дорогое. 1.калибратор предел измерений: -постоянный ток: 0-1000В; 0-30А; -переменный ток: 0-750В; 0-10А. погрешность калибруемых приборов не ниже КТ 0,5. Насколько я помню там есть условия что калибратор должен быть на сколько-то выше по классу точности чем калибруемые на нём приборы. Пока выбор пал на Н4-7. 2. Термостат для поверки градусников, термодатчиков. Предел измерений -20 - 200С (можно и больше). 3. Гидравлическая помпа, для калибровки манометров, датчиков давления. Ищется замена старому польскому грузопоршневому манометру на 60кгс/см2. Диапазон задаваемого давления 0-60кг/см2(можно больше). Пока присматриваюсь к Metrol 213
×
×
  • Создать...