Перейти к контенту

Zwinerg

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Юрий Викторович
  • Город
    Киров

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. День добрый. Возможно уже обсуждалось. Согласно пр. 2906 во ФГИС АРШИН нужно передавать "сведения о владельце" поверенного СИ. Может мне кто пояснить, что относится к этим "сведениям"? В частности, если говорить о поверке теплосчетчика, установленного в многоквартирном доме (МКД), владельцами теплосчетчика являются все собственники помещений МКД, может ли в этом случае "сведениями" быть адрес МКД?
  2. Добрый день! Возник вопрос по требованиям к оформлению свидетельства о поверке. Согласно приказу № 2510 свидетельства о поверке должен подписывать руководитель аккредитованного лица, либо уполномоченное им лицо. Поверитель теперь свидетельства не подписывает, должны только указываться сведения о поверителе. Достаточно ли уполномочить лицо на право подписи внутренним приказом или нужно оформлять доверенность?
  3. Ну все логично, поверку проводит поверитель из группы, а измерения поверитель проводит совместно со специалистами. Решение о результате поверки за поверителем. Иначе зачем в п. 7.1.1 отделять поверителя от специалистов, они только выполняют механические операции.
  4. Вообщем, смотрели неактуализированные МП 8.346 и 8.570, в которых: "п. 8.2.8 Измерения величин при поверке резервуара должны быть проведены группой лиц, включающей не менее трех поверителей..." В актуальных 8.346 и 8.570: "п. 7.1.1 Измерения величин при поверке резервуара проводит группа лиц, включающая поверителя и не менее двух специалистов." Потребность в гендиректоре как поверителе отпала, будет гендиректор специалист :-).
  5. Эксперт просит в РК привести систему контроля за гендиректором, когда он исполняет обязанности поверителя. Контроль со стороны главного метролога. Гендиректора решили сделать поверителем, т.к. по методике поверки нужно 3 поверителя, а у гендиректора есть повышение квалификации как раз в нужной области. В принципе было решено сделать гендиректора поверителем только по причине необходимости формирования группы из 3 поверителей. Достаточно ли будет, если в РК в качестве системы контроля указать, что гендикретор не составляет и не подписывает свидетельства о поверке и протоколы поверки, это исключит конфликт интересов и обеспечит требование группы из 3 поверителей. Гендиректор не против :-) Или возможно есть другой способ контролировать гендиректора?
×
×
  • Создать...