Перейти к контенту

IMS-ST

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Коллеги, вопрос очень болезненный - "Можем ли мы все таки пользоваться эталоном сданным в аренду, в то время пока он не используется ЦСМ ( договор аренды заключен с формулировкой "Владения и пользования" согласно критериев. Думаю, что мы столкнулись с этим не одни, возможно кто то еще столкнется при прохождении ПК. Написали в РА ждем ответ. Кстати прикрепляю приказ №14, кто готовиться к ПК очень рекомендую эксперты им руководствуются в полном объеме (дословно). Приказ №14 от 18.02.2019.docx
  2. Добрый день! Не все так просто, как хотелось бы.
  3. Добрый день! Совершенно, правильно Постановление 250 никто не отменял, а у ЦСМ нет ни ТПУ ни пикнометрических установок и.т.п. приходиться сдавать им в аренду, отсюда и все проблемы.
  4. Добрый день! Еще есть закон об образовании, в котором указано что необходимо раз в пять лет проходить повышение квалификации (эксперты ссылаются именно на него), одного образования приведенного в письме ФСА не достаточно.
  5. Добрый день! Коллеги, это про помещения. У на с поданному пункту (46) критериев возникла другая коллизия. Эксперты утверждают что мы автоматически не можем пользоваться своими эталонами если сдали их в аренду ЦСМ и следовательно ОА нам режут. Где правда?
  6. IMS-ST

    гост р 8.802-2012 статус документа

    Значить Росстандарт еще не подсуетился. возникает коллизия как поверять эталоны по новой или старой ГПС. Метран например отказывается делать поверку по новой ГПС. img-290618153517-.pdf
  7. Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста приказом Росстандарта №1339 от 29.06.2018. утверждена новая ГПС "Государственная поверочная схема для средств измерений избыточного давления до 4000 МПа", а старая ГПС ГОСТ Р 8.802-2012 действует на настоящий момент или нет?
  8. Добрый день! Если ни трудно, не могли бы Вы сообщить на основании, чего ведь в приказе №326 и административном регламенте №194 четко написано "Руководство по качеству, содержащее требования системы менеджмента качества, которое оформляется в виде единого документа или в виде совокупности документов, подписывается руководителем заявителя (аккредитованного лица), скрепляется печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии)., а нам надо два разных РК.
  9. Добрый день! Можно ли Юр.лицу получить несколько аттестатов аккредитации на право оказания услуги по обеспечению услуги по ОЕИ ( поверка, калибровка) несколько филиалов со своими РК?
×
×
  • Создать...