Перейти к контенту

MetrLitr

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Тогда с этим СИ Вам в Украину и там им пользоваться. На СИ утвержденного в России типа (не обязательно Российского производства) должен стоять знак утверждения типа именно Российского Агенства, т.к. он появляется там после процедуры утверждения типа (ФЗ-102 Ст.12 ч.4). Придите к производителю, попросите его знак поставить. Если поставит - пользуйтесь на здоровье. п.с. я не осведомлен - в РФ и Украине одинаковые шифры и обозначения ТУ?
  2. Проблема отпала, т.к. нашел ГОСТ 17142-78 у себя в архивах=)
  3. Эта инструкция у меня есть. Меня не устраивает потому что в описании типа указан именно этот ГОСТ=( Может у кого то есть указатель ИУС 2-90? Там должна быть информация о замене госта.
  4. В некоторых ведомственных справочниках указано, что данный ГОСТ заменен на ТУ..., ДД1... по которым Байкалы и выпускались и в которых есть инструкции по поверке.
  5. Меня инструкции из ТО полностью устраивают. Однако руководство требует ГОСТ. Найти его, на мой взгляд, не реально. Вот и ломаю голову чего делать
  6. Здравствуйте! Имеются гигрометры Байкал-3 80-х годов выпуска. Возник вопрос о том, какой документ можно использовать для их поверки. Имеется: 1) ГОСТ 17142-78 (Указанный в качестве методики поверки в ОТ. Вроде как отмененный в 1990 году). ГОСТа в наличии нет и найти пока нигде не можем. 2) Есть инструкции по поверке изложенные в ТО. 3) МИ 2947-2005. Чем из этого можно пользоваться на сегодняшний день?
  7. Еще также не шибко поможет кодификатор СИ МИ 2314. Когда мы 100 лет назад аккредитовывались, нас заставили по нему изменить все документы, содержащие указание диапазонов и погрешности Действительно, не шибко помогло. Стоило ли утруждать себя написанием ответа тут, заранее зная, что не поможет? Да, ищу правильность написания диапазона в таблице.
  8. А если нижний предел 0,01? Правильно будет написать 0,01 - 100? Меня интересует именно написание диапазона. И еще тогда вопрос. Если результат измерения 50, а погрешность 0,000001? Как правильно будет написать?
  9. Здравствуйте! Никак не могу найти как правильно написать диапазон: 1 - 100 или 1,00 - 100,00 если погрешность 0,15?
×
×
  • Создать...