Перейти к контенту

mik_sm

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Михаил Александрович
  • Город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • ICQ
    -

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 октября 2009 года N 780 "Об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации", п.4 "Деятельность по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства осуществляется ..., а также метрологическими службами организаций промышленности, выполняющих государственный оборонный заказ." и п.7 Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 2 октября 2009 года N 780 "Об особенностях обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности Российской Федерации", п.4 "Деятельность по обеспечению единства измерений в области обороны и безопасности государства осуществляется ..., а также метрологическими службами организаций промышленности, выполняющих государственный оборонный заказ." и п.7 "Установление обязательных метрологических требований к измерениям, в том числе показателей точности измерений, ... федеральными органами исполнительной власти - государственными заказчиками в нормативных правовых актах, технической документации (конструкторской, технологической и программной документации) на оборонную продукцию и процессы и документах по стандартизации."
  2. Регламентирующий документ - ГОСТ 8.051-81 Локальным нормативный акт - приказ 675 МО РФ от 14.12.2020 г.
  3. Подскажите, а где найти информацию о необходимости разработки метрологических цепей в ПМО для установившегося производства? В ГОСТ РВ 0008-003 её нет.
  4. Подскажите, почему надо руководствоваться регламентирующим документом, а не профильным локальным нормативным актом?
  5. Вы работаете в СГРОЕИ? Здесь, это вы про ГОСТ 0008-000, или где? Связал как обычное отношение погрешности к измеряемому полю допуска, в процентах. Вы ведь хорошо знакомы с ГОСТ 8.051-81, поэтому надеюсь на ваше понимание. Очень интересно услышать мнение людей, которые уже согласовали ПМлО по ГОСТ РВ с учетом приказа.
  6. Коллеги, добрый день! Подскажите, кто уже начал выполнять требования приказа 675 МО РФ от от 14.12.2020 г., как у вас обстоят дела в производстве? Писали ли вы программу метрологического обеспечения производства по ГОСТ 0008-000 с учетом погрешностей? В частности Интересует выполнение требований пунктов 130, 143, 150 вышеуказанного приказа, где максимальная допускаемая погрешность измерений равна: для измерения длины – 10%; для измерения отклонение от плоскости и прямолинейности – 0,02%; для измерения линии профиля зуба – 0,005% Как вы выполняете данные требования? Чем производите измерения линейных размеров при поле допуска менее 20 мкм? Файл и ссылку на приказ прикрепляю. Ссылка - https://minjust.consultant.ru/special/documents/document/25667 675 приказ МО РФ от от 14.12.2020.pdf
×
×
  • Создать...