Перейти к контенту

t-servis

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя t-servis

  1. В М В МП указаний по поверке массомера нет, и требования чтобы он был имел действующую поверку тоже нет.
  2. Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу поверки автоматизированных стояков налива нефти АСН-12Вг, -5Вг, произв.Промприбор. По большому счету стояк состоит из массомера (например Promass 83F)+ арматура. 1) Если поверка массомера просрочена нужно ли его поверять перед очередной поверкой комплекса АСН? На мой взгляд нужно т.к. массомер отдельное СИ со своим утверждением типа. 2) Возможно ли поверять только массомер, без поверки всего комплекса АСН, если в АСНе на месте эксплуатации были сделаны доработки: Стояк налива работает без своего ЦБУ; Данные о расходе выводятся на вторичку массомера производства той же фирмы что и массомер. 3) В методики поверки АСН, указано что результаты поверки оформляются протоколом. Но местный ЦСМ при поверки выдает нам только свидетельства, а протоколы якобы оставляет себе, требуя за их выдачу отдельную доплату. На сколько это законно с их стороны? ведь мы когда платим за поверку АСН ожидаем полностью выполнения услуги и при проверки комиссия может затребовать у нас протоколы как в методике. Буду благодарен за помощь в данных вопросах. Также прошу поделиться как у Вас происходит поверка измерительных комплексов/стояков налива нефтепродуктов АСН, АТ и поверяете ли их вообще? Поверка, при отсутствии своего Мерника, недешевое удовольствие. Возможно ли их как-нибудь, законно, не поверять совсем)) ?
  3. МИ 3532 МИ 3532-2015 Рекомендации опред. Массы нефти при учете, СИКН, ОЕИ.pdf
  4. поверку массомеров придется проводить согласно описанию типа, и с ПГ не 0,2 контрольные и 0,25 рабочие, а согласно описанию типа (0,1%). Вопрос а пройдут ли? Даже если установка будет 0,05, что есть не у всех СИКН... Далее, межповерочный интервал - теперь согласно описанию типа-4 года. В МИ 3272-2010 в части МПИ массомеров была ссылка на приказ №69, теперь тоже отменяется. Тоже самое с поточными плотномерами. И в описание типа на СИКНы нужно вносить соотвествующие изменения, в методики поверки и в МВИ. Попадалась ли Вам эта методика? Согласно ей межповерочный интервал ПР(в т.ч. массомеров) - 1год. Все вернулось к тому с чего начиналось...
  5. Можете дать ссылку на ветку? Получается что вопрос остается открытым, только предположения... Как же быть - поверять заново или нет? завод мое письмо проигнорировал.
  6. Добрый день! В паспорте на датчики загазованности(Аналитприбор)стоит очень странный знак поверки. Кто-нибудь сталкивался с такими? Какими документами он может регламентироваться? и действительно ли является знаком поверки?
  7. t-servis

    Что такое НКПР %????

    ГОСТ 30852.19-2002 Электрооборудование взрывозащищенное. Часть 20. Данные по горючим газам и парам, относящиеся к эксплуатации электрооборудования
  8. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИю от 15 августа 2015 г. N 847 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ N 3 К ПОЛОЖЕНИЮ О ЕДИНИЦАХ ВЕЛИЧИН,ДОПУСКАЕМЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", отменено ограничение на использования кгс/см2 и др величин. Это значительно облегчает жизнь многим людям)
×
×
  • Создать...