Перейти к контенту

badenn

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Денис Николаевич
  • Город
    Новосибирск

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. С чего ради? Заметили, что То есть, айтишно-технарскую часть сего мероприятия ВНИИМС официально по госконтракту (а это весьма своеобразная ответственность "подрядчика") передал "Смарту". Все остальное остается за ВНИИМС. Так что, ИМХО, никуда не делось За контент в ФИФ ответственность остается за ВНИИМС. По сути, ВНИИМС - модератор ФИФ, а софт админит "Смарт". Ну, по крайней мере, у меня такое впечатление. Поживем - увидим
  2. По действующим на момент поверки эталона и до 24 сентября - да. Но на сегодняшний день, применяя такой эталон, формально, при передаче сведений в Аршин получается некорректность - надо указывать СИЭ, а такой возможности нет, приходится указать как СИ. Полагаю, что эксперты ФСА в теме и вряд ли за это вкатают серьезное замечание при наличии нужного бумажного СоП. Ждем 24 сентября 2021, тогда по идее - все само "устаканится".
  3. Штука в том, что по всем признакам свидетельство за 20-й год, и если до 24 сентября, то в Аршине нету сведений о номере СИЭ. Т.е. для Аршина это просто СИ. Тут можно нарваться на замечание при ПК, если оно скоро. Хотя, можно продемонстрировать бумажное свидетельство, если в нем есть "годен к применению в качестве рабочего эталона N разряда" и объяснить ситуацию. ИМХО, если у этого СИЭ МПИ 1 год, то его все равно в 21-м году поверять. Тогда проще его поверить уже сейчас - и будет счастье🙂 в виде номера СИЭ в Аршине.
  4. В некоторых МП вообще нет ни слова про протокол, а по факту: поверитель же делал поверку, какие-то следы (цифры) сей работы ИМХО лучше чтоб были в случае если возникнут вопросы по типу "нам кажется, что прибор врет". Ну а тогда проще наколотить на компе протокол (печатать на бумаге не обязательно).
  5. Установил.. соглашусь, что фоновый рисунок мешает. Заметил, что форматирование сведений о поверке несколько иное, чем в комповом браузере, но это не главное. На компе для СИЭ или сокращенной поверки можно скачать протокол, в мобильном - нет.
  6. Ну не настолько я в нем разбираюсь... Там-сям по-мелочам... API точно не осилю, не программист.. Да и не самоцель пока что.. Так.... может бы и пригодилось...
  7. Коллега, видите - народ уже во всю юзает API. ПС. А мне и прикрутить-то не куда Все по старинке, в экселе....
  8. Хм.. я успел сегодня распечатать еще с фамилией... Что ж, теперь руками мышкой дольше по столу возить (как и номер в РАЛ, должность и ФИО уполномоченного). Странно то, что выписку кроме как из ЛК не "возьмешь". К чему тут секретность. В пору снова в техподдержку обращаться...
  9. Как я понимаю, это интерфейс доступа к сведениям ФИФ. Если у вас есть специализированная система учета ваших поверок, то у программистов теперь есть возможность "прикрутить" в нее дополнительный функционал, который позволит получать сведения из публичных данных ФИФ (которые вы перечислили в своем вопросе) прямо в этой системе, не заходя каждый раз на сайт ФИФ. Расширяют возможности доступа к сведениям другими программами, а не только через браузеры. Не надо сразу бежать увольняться
  10. У меня работает. Не знаю причину технических работ но, кстати, свершилось кое-что. Теперь на Публичном портале исчезло поле "Поверитель". До технических работ было. Может так и до номеров свидетельств дойдет?
  11. fgis.gost.ru лежит наглухо. Это только у меня так? Коллеги из восточной части страны, откликнитесь...
  12. Аршин сегодня подвисал... Может быть чуть позже...
  13. При этом не забываем, что есть дедлайн 18.11.2018 на СИ УТ и их МП после. На сегодня уже вполне актуальным стал.
  14. Присоединяюсь.. А если сможете дать ссылку на записанный вебинар (как это было с записью летнего вебинара), то вообще было бы отлично.
×
×
  • Создать...