Перейти к контенту

diman_t

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя diman_t

  1. Добрый день. Коллеги, у кого нибудь есть паспорт и руководство по эксплуатации на микроманометр переносной ПМКМ-1. Прошу поделиться. Заранее благодарю.
  2. Здравствуйте, Александр Александрович. Помогите, пожалуйста, найти статью ИСХОДНЫЕ УРАВНЕНИЯ И УРАВНЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ МАССОВОГО И ОБЪЕМНОГО РАСХОДОВ ГАЗА Герасимов А.П., Иванов В.П., Красавин В.М., Лахов В.М. Измерительная техника. 2005. № 4. С. 44-48.
  3. diman_t

    Микроманометр МКМ-4

    Если не затруднит вышлите пож-та на почту 903-630-35-20@mail.ru
  4. diman_t

    Микроманометр МКМ-4

    Если не затруднит вышлите пож-та на почту 903-630-35-20@mail/ru
  5. Добрый день. Можно более подробно о МКВ-250(2500). Фото и информация о комплекте документов с ними.

    1. diman_t

      diman_t

      Лучше на электронную почту d_iman.ivanov@mail.ru

    2. lookfax

      lookfax

      Отдых в Степановке: https://www.stepanovka.topЛучшие базы отдыха для Вас!

  6. Кто может проконсультировать и/или подготовить пакт документов для поверки счетчиков.
  7. Коллеги много слов а на свой вопрос так ответа не получил. Может ли отказать в поверке например газового счетчика ЦСМ (госповеритель) или нет если нет оригинала паспорта а есть его копия (т.е. печати не синие) и имеет ли право собственник поставить сам штамп "Дубликат" на ксерокопию паспорта или дубликат может выписать только производитель. Наш ЦСМ занял позицию что средства измерения должны быть только с паспортом или дубликатом, а ксерокопия паспорта не является дубликатом. и оставляет только два варианта или оригинал паспорта или дубликат заказанный у производителя и это при том что на газовые счетчики всегда копии хранятся в горгазах и они также есть в строительных паспортах при сдаче Узла учета в эксплуатацию поэтому найти копию не проблема при утере оригинала, но вот доказать ЦСМ что ксерокопия является дубликатом не можем.
  8. Коллеги помогите разобраться. На поверку часто привозят газовые счетчики без оригинала паспорта (паспорт утерян), но есть его копия. Поверитель отказывается поверять (он это делает на нашей установке) аргументирую это тем что наличие паспорта обязательно и мы заказываем паспорт у производителя точно такой же, но без подписей и печатей с одним штампом в верхнем углу дубликат. Вот с таким дубликатом все проходит гладко. И это несмотря на то, что у нас уже была копия этого паспорта. Проблема в том что для того чтобы дошел дубликат паспорта нужно время, ну и плюс естественно производитель это делает не бесплатно. Иногда заказчик может предоставить предыдущее свидетельство о поверке, но это ничего не меняет нет оригинала/дубликата паспорта нет поверки. Специалисты всё ли верно и можно ли всё таки обойтись копией паспорта.
  9. diman_t

    РК и положение МС

    Вышлите пожалуйста на e_sfera@mail.ru
×
×
  • Создать...