Перейти к контенту

Meleron

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Москва
  • Должность
    Инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Meleron

    Измерение отрезков времени

    Не аргументированные доводы о порядке проведения периодической аттестации, тем более если на данном испытательном оборудовании будут испытываться изделия в рамках ГОСОБОРОНЗАКАЗА! Не забывайте в первую очередь о выполнении требований ФЗ №102 ОЕИ! Периодическую аттестацию необходимо проводить согласно программе и методикам периодической аттестации разработанных на основании программы и методик первичной аттестации компетентным органом (ГОСТ Р 8.568 и для оборонной продукции ГОСТ РВ 0008-002) и никак иначе
  2. Meleron

    Измерение отрезков времени

    Какую вы проводите аттестацию (первичную или периодическую) и причем тут ГОСТ на который вы ссылаетесь.Он распространяется на изделия, которые вы испытываете в зависимости от группы и климатического исполнения на готовом(аттестованном)ИО. Если проводите первичную, следовательно, вы должны быть аккредитованы на данное право и проводить ее согласно программе и методикам первичной аттестации. Если современное ИО, то есть встроенная функция контроля времени. Если ИО устаревшее, и проводите периодическую аттестацию, то имеются встроенные самописцы.
  3. Всем спасибо за участие в дискуссиях по данному вопросу. Мы успешно аккредитовались и ждем аттестата)
  4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть, если документы по переаккредитации на право проведения метрологической экспертизы (МЭ) находятся который месяц в Росаккредитации, и подходит срок истечения действующего аттестата аккредитации. При этом все специалисты (проводящие МЭ) обучены по направлению "Метрологическая экспертиза документов" и имеют удостоверения установленного образца. Солгасно ФЗ №102 МЭ носит как добровольный (МЭ технической документации - наш случай), так и обязательный характер (МЭ нормативно-правовых актов). Имееют ли сотрудники метрологического отдела, проводящие МЭ, право подписи документов и выпуска экспертных заключений, или по истечении действующего аттестата аккредитации все незаконно и является нарушением действующего законодательства? На что распространяется аттестат аккредитации (военные представительства нашего предприятия запрашивают их (поверка - с ней все понятно, МЭ- правомерно ли это)?
  5. Аккредитация на право проведения метрологической экспертизы документов

  6. Согласно ГОСТ 8.417-2002 (страница 3) имеется такое наименование физ. величины - "Электрический ток (сила электрического тока)". Как наиболее верно? Согласен. Но род тока указан в требованиях по электропитанию устройства: номинальное значение напряжения питания и род тока. В данном случае ток постоянный. Так ли важно дублировать эту информацию при каждом упоминании электрического тока?
  7. В разделе "Контролируемые параметры" у наших составителей РКД имеется фраза: "Ток, потребляемый устройством, должен быть не более 16 мА". Думается мне, что метрологически более корректно эта фраза должна звучать так: "Значение тока, потребляемого устройством, должно быть не более 16 мА". Прошу разъяснить мне как, всё-таки, должно быть и почему. Также проголосуйте в опросе для сбора статистики.
×
×
  • Создать...