Перейти к контенту

OlisElis

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OlisElis

  1. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста какие сейчас есть аналоги такой установки?
  2. Коллеги, добрый день! Выручайте, нужен протокол калибровки КИСК 7. Очень Срочно!
  3. добрый день! тоже интересуюсь данной темой, не могли бы поделиться, каким документом у себя прописали ?
  4. Добрый день коллеги! Актуализирую документацию предприятия, очень много ссылок на пр50.2.006-94, но везде пишут, что он отменен, на что ссылаться тогда? На просторах интернета пишут. что можно ссылаться на " АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ АГЕНТСТВОМ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА".
  5. Можно ли сказать что на стадии регулировки СИ перед предъявлением в Отк, пз, цсм, приборы, Которые используются для настройки, находятся вне сферы гри?
  6. Добрый день уважаемые коллеги, такой вопрос: производим продукцию для заказчика, в сфере ГРИ у нас все поверено ( отк,цсм,пз), но на производстве мы не калибруем аппаратуру, так как 1. это большие затраты, 2. нет образцовой аппаратуры . Так же нет специалистов соответственно. Как доказать ПЗ что все что в сфере ГРИ мы все соблюдаем, а то что на производстве- мы сами устанавливаем в каком порядке и как мы проверяем свою аппаратуру? Заранее благодарю за ответы
  7. у нас на предприятии есть свое ОТК, которое предъявляет СИ ПЗ, но поверку мы делаем как говорится из под ножа, а не со склада. По договору с гос. заказчиком мы продаем уже принятое СИ ПЗ и ЦСМ. и возникают вопросы, кто должен быть из них последним
  8. я так поняла как ПЗ захочет так и делает ? просто ЦСМ клеет свою голограмму , а потом бывает что у ПЗ что то случится: то прибор сожгут, то клеймо повредят ЦСМ, а потом приходится 2й раз платить за поверку одного и того же прибора .
  9. Добрый день коллеги! На нашем предприятии очень часто возникает вопрос приемки продукции с ВП. По идее ЦСМ это последняя инстанция при отгрузке товарной продукции, которая подтверждает ее соответствие согласно утвержденному типу, но у нас такая ситуация , что ВП свои печати и подписи ставит только после ЦСМ (в формулярах), мотивируя это тем, что раз отгрузка с ВП, то и дата приемки ВП должна стоять либо в тот же день либо после даты приемки ЦСМ. Подскажите, возможно есть в каких-либо ГОСТах или постановлениях разъяснение чья приемка должны быть завершающей? Очень много волокиты создается при таком образе работы.
  10. OlisElis

    Продам ЭК9-140, ЭК9-145

    Проданы?
  11. мне главное с маркировкой желтыми точками
  12. OlisElis

    Продам приборы б\у

    р5025 и Р4831 в наличии?
  13. СРОЧНО!!! Куплю диоды 6д24н, пишите лс. желательно с маркировкой желтой точкой.
  14. не могли бы вы поделиться Вашей инструкцией? наших ПЗ не устраивает ответ -что калибруем своими силами. Пытаюсь сделать что-то вроде цеховой инструкции по калибровке, раз ссылка на ГОСТ и ИСО не устраивает их.
  15. OlisElis

    Ищу ГОСТ РВ 1.1-96

    Отправил. Здравствуйте. Можете мне отправить ОСТ4.005.005-79? буду очень благодарна.
  16. Столкнулась с данным вопросом тоже. Я начинающий метролог, пошли таким путем-что калибровку мы проводим сами, но для этого нужно завести журнал и написать соотв.процедуру для СМК.. хотела открыть ссылочку прикрепленную к ответу, она к сожалению не работает.
×
×
  • Создать...