Перейти к контенту

GaZoLoM

Пользователи
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. GaZoLoM

    Межповерочный интервал

    Подскажите МПИ на миллиамперметры и вольтметры типов Э421 Э8021 и похожие. В госреестре под номером 571-63 МПИ не указан. В ЦСМе нашем точный ответ не дают, говорят берите 2 года. В интернете тоже разнятся результаты.
  2. ГОСТ внедрён. На его базе даже сейчас внедряется СТО. "Индульгенция" вы имеете ввиду аккредитация? Если так, то да есть, но они отказываются работать по гражданскому ГОСТу.
  3. Я про него и говорю. Читайте внимательнее, пожалуйста. До введения ГОСТ РВ 0008-002 действовал ГОСТ Р 8.568, в первом так и написано, что ИО, аттестация которого проводилась до введения ГОСТ РВ 0008-002, в повторной аттестации не нуждается. А теперь для военной продукции свой ГОСТ и военная приемка должна учавствовать и в согласовании ПМА и в самой аттестации, кстати также как и представитель охраны труда. Так вот они не хотят (брать ответственность) участвовать и просят аттестуйте по госту гражданскому.
  4. Здравствуйте, господа метрологи! Для кого-то очень возможно глупый вопрос, а возможно в чём то интересный. Требуется провести первичную аттестацию оборудования (единичная продукция) для нужд в сфере обороны, но представитель ГОЗ отказывается участвовать в согласовании ПМА и аттестации в целом, мол делайте по ГОСТу 8.568, а мы потом на этом оборудовании придём испытывать продукцию. Меня как то этот вопрос поставил в тупик, возможно ли такую аттестацию провести? И какие могут быть последствия для всех сторон?
  5. GaZoLoM

    Импортозамещение

    А я думал я один такой. Но мне сегодня уже надо список составить, пойду гуглить что ли
  6. GaZoLoM

    Импортозамещение

    подниму тему
  7. GaZoLoM

    Импортозамещение

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно одна из организаций в которой мы поверяем наши СИ прислала письмо с просьбой прислать список иностранных СИ, которые мы бы хотели заменить нашими в рамках программы импортозамещения. Скажите кто-нибудь уже занимался подобным? И где взять данные о производстве СИ, а то единиц много, а идти по каждому выяснять много времени требует. Может, есть какой-то ресурс с такими данными? Спасибо
  8. GaZoLoM

    Приказ о назначении комиссии

    Если есть необходимость, то вписываем с фразой вместо ФИО "По согласованию" т.е. писать состав комиссии: ... ... представитель (др. организации) - по согласованию Советую Вам посмотреть на сайте ВНИИФТРИ, наличие этой организации, которую вы нашли, в перечне организаций, осуществляющих аттестацию ИО, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции. А то у моего предприятия был прецедент,правда я еще тогда не работал, когда нашли организацию, которая была готова аттестовать хоть что, лишь бы за наши деньги, и не аккредитованная ни на что. Эта организация ВНИИМ им.Д.И.Менделеева. У них есть положительное экспертное заключение в реестре организаций, аккредитованных на право аттестации испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции, действительно до 28.11.2017 г. Я думаю этого достаточно? Абсолютно достаточно, но еще один маленький момент: ВНИИМ все аттестует вопросов нет, но цена, которую он возьмет. :O/>/> Из личного опыта могу посоветовать Вам поговорить с разными организациями в перечне на сайте ВНИИФТРИ, оцените ценовую политику, и не забудьте упомянуть, что работы в этой области у Вас для них достаточно. Скидки тоже прилагаются, правда, со временем. Кстати. Я в метрологах недавно, поэтому цены на такие услуги знаю не очень. Они нам предложили за аттестацию, программу и методику, экспертизу 73 т.р. Это нормально?
  9. GaZoLoM

    Приказ о назначении комиссии

    Если есть необходимость, то вписываем с фразой вместо ФИО "По согласованию" т.е. писать состав комиссии: ... ... представитель (др. организации) - по согласованию Советую Вам посмотреть на сайте ВНИИФТРИ, наличие этой организации, которую вы нашли, в перечне организаций, осуществляющих аттестацию ИО, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции. А то у моего предприятия был прецедент,правда я еще тогда не работал, когда нашли организацию, которая была готова аттестовать хоть что, лишь бы за наши деньги, и не аккредитованная ни на что. Эта организация ВНИИМ им.Д.И.Менделеева. У них есть положительное экспертное заключение в реестре организаций, аккредитованных на право аттестации испытательного оборудования, применяемого при оценке соответствия оборонной продукции, действительно до 28.11.2017 г. Я думаю этого достаточно?
  10. GaZoLoM

    Приказ о назначении комиссии

    Если есть необходимость, то вписываем с фразой вместо ФИО "По согласованию" т.е. писать состав комиссии: ... ... представитель (др. организации) - по согласованию
  11. GaZoLoM

    Приказ о назначении комиссии

    А что кто то аккредитован на аттестацию ИО? Или у Вас сфера обороны? У нас сфера обороны, делаем мы по ГОСТ РВ 0008-002, согласно п5.4 Делать аттестацию можно "- привлекаемыми к проведению к проведению аттестации ИО ГНМЦ, и(или) ГНМИ, и(или) другой организацией, имеющей для этого необходимые силы и средства." Мы нашли такую организацию, они согласились. Далее в том же ГОСТе говорится, что в состав комиссии помимо оговоренных в ГОСТ Р 8.568 людей ещё включается представитель ГНМЦ, ГНМИ или др. организации. Так вот я засомневался вписывать его в комиссию назначаемую нашим директором
  12. GaZoLoM

    Приказ о назначении комиссии

    Сюда вписывается представитель ГНМЦ(или другой организации аккредитованной на это?)
  13. Скиньте пожалуйста форму или образец приказа(или сам приказ) о назначении комиссии для проведения первичной аттестации оборудования. Спасибо!
  14. GaZoLoM

    Отнесение тех средтв

    Так я и отвечаю. Вот например под рукой лежит: Стенд стационарный для установки навигационного эхолота НЭЛ-5 предназначен для настройки и регулировки изделия, для проверки работоспособности, а также для учебных целей. или Стенд проверки и регулировки ПЭЛ-4 (далее по тексту стенд), пред­назначен для наглядного обучения устройству, правилам эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту, а также отработки операторских навыков на установленной аппаратуре.
  15. GaZoLoM

    Отнесение тех средтв

    Тогда скажите мне какие условия испытания он создаёт и какие точностные характеристики нужно определять? согласно ГОСТ РВ 0008-002-2013 п.3.1.2 аттестация испытательного оборудования: Определение нормированных точностных характеристик испытательного оборудования, их соответствия требованиям нормативных документов и установление пригодности этого оборудования к эксплуатации.
×
×
  • Создать...