Спасибо огромное за полный и развернутый ответ.
1).Да по паспорту эти электронные датчики температуры могут применяться в таком т.диапазоне: от минус 45℃ до + 140℃ .Но калибровались они от +35℃ до + 121℃.
2).Т.е. допустимо,что калибровка проводилась в диапазоне от +35℃ до + 121℃,а использовались эти датчики для измерения температуры в таких температурных режимах +5℃ ;+30℃; и минус 20℃?
3).Эталонное оборудование это прибор KayeValidator,на него есть гос. поверка и он может использоваться от минус 100℃ до + 300℃(в вопросе ошибся-написал «от минус 30℃») и имеет границу допустимой абсолютной погрешности при температуре от минус 100℃ до 100℃ ± 0.2℃ ,при остальной температуре ±0.3℃.
Точностные характеристики эталонного оборудования написал выше, а самих датчиков ±0.5℃.
************************************************
Очень понятно))).Т.е. законно использование тк
-Калибровка приравнивается к поверки.
-Эти датчики калибровались прибором KayeValidator, который имеет гос поверку с допустимым диапазоном измерения температуры, перекрывающим диапазон измерения этих датчиков.
-Достаточно того температурного интервала в котором эти датчики калибровались, и то что они использовались в другом температурном диапазоне значения не имеет, тк погрешность эталонного оборудования учитывает погрешность и самих датчиков? И на сертификате калибровки электронных датчиков пишется допустимая погрешность ±0.5℃.Спасибо за внимание и ответ (если можно было прикрепил бы к вопросу денежный бонус).