Перейти к контенту

Лена13

Пользователи
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лена13

  1. Лена13

    Мегаомметр ЭС0202/2Г

    А зачем менять микросхемы, там же есть регулировочное сопротивоения для "0", как и раньше, с двумя платами.
  2. Дмитрий Борисович! А разве это проблема вбить в Exsel формулы расчета неопределенности. Сначала рассчитываем неопределенность по типу А на основе трех измерений, затем неопределенность по типу В на основе погрешности эталонов, затем суммарную стандартную неопределенность и потом расширенную.
  3. Спасибо большое! А калибровку такого прибора можно делать, по аналогии с другими похожими приборами, брать по пять точек в каждом диапазоне, проводить по три измерения, рассчитать погрешность, неопределенность, ведь в руководстве по эксплуатации указана точность прибора?
  4. Доброго всем дня! У кого есть методика поверки на измеритель сопротивления изоляции AR907+, поделитесь, пожалуйста!
  5. Лена13

    Мегаомметр ЭС0202/2Г

    Нет на показания мегаомметра регулировка "0" не влияет.
  6. спасибо, мне интересно какими проводами, с какими зажимами (штырек, лапка, крокодил), какую схему четырехпроводную или нет используют другие лаборатории при использовании катушек
  7. Подскажите , пожалуйста, какие провода нужны для катушек сопротивления на 1, 10, 100 мОм при калибровки микроомметра. Какое сопротивление и сечение проводов должно быть по ГОСТу?
  8. А я при калибровки прибора считаю внутри диапазона " с точками" относительную погрешность и сравнивают с 15 или 30% в зависимости от типа прибора, так проще, а вне диапазона в мм
  9. На заводе изготовителе сказали, чтобы руководствовались ГОСТ 8.409-81, методика БА2 устарела
  10. Спасибо, поняла, что надо смотреть требования по напряжению и частоте в паспорте к прибору. Замечала, что далеко не ко всем приборам есть такие требования. Указание к применению вспомогательных средств поверки,как стабилизатор переменного тока и автотрансформатор видела только в методике поверки к измерителям цифровым 4105А фирмы Kyoritsu, Япония. Обязательно нужно выполнить это условие или, если нет стабилизатора, то лучше отказаться от калибровки этого прибора?
  11. В нашей лаборатории калибруют цифровые приборы- мегаомметры, измерители сопротивления изоляции и др., используя сетевой блок питания. В таком случае нужен ли стабилизатор напряжения? Также хотим приобрести новый калибратор, нужен ли для него стабилизатор напряжения?
  12. Посоветуйте, какой выбрать стабилизатор напряжения для лаборатории метрологии, занимающейся калибровкой СИ. Обязательно ли его использование в процессе калибровки?
  13. Нам сказали, что надо обновлять парк приборов, избавляться от старых. К нам приходят на поверку старенькие приборы, например мегаомметры М1101М 1966 г. выпуска, но показания у них хорошие, погрешность в пределах допустимых значений, и так жалко списывать, думаешь, ну пусть еще годок поработают. Ведь сколько преимуществ по сравнению с цифровой техникой - батарейки не нужны, ударопрочные, ремонтируемые...
  14. Полностью с Вами согласна, Александр. Только думаешь, то ли прибор списать, чтобы было откуда что-то взять или ремонтировать.Трудно принять решение. Если все приборы ремонтировать, то не будет запчастей
  15. Вам очень повезло, а у меня из-за 0,00ХХХ чего-то там, забирают приборы и сдают в специальную фирму и никого не волнует, что "уходят" ценные запчасти.
  16. И у Вас не возникало трудностей из-за "наличия в приборах" драгметаллов?
  17. А как Вам, коллеги, удаётся использовать запчасти со списанных приборов? Ждешь их как манны небесной, приходится выпрашивать, хоть "ручку", хоть " ножку", хоть "голову".
  18. По поводу драгметаллов в мегаомметре ЭСО202 (получила ответ от завода изготовителя), подтверждают их отсутствие.
  19. Благодарю за информацию
  20. А у меня есть ещё такие растяжки, но я не знаю, можно ли их использовать для восстановления системы мегаомметров?
  21. А у меня это все, что осталось, посоветуйте, Александр, где можно их заказать?
  22. Удачи, ждём положительных результатов!
  23. Позвонила дилеру, проконсультироваться по поводу растяжек, ответили, что они сейчас ремонтом не занимаются, т.к. с Украины нет поставок запчастей, в частности систем к прибору.
×
×
  • Создать...