Перейти к контенту

aleksey.y

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Москва
  • Должность
    специалист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. aleksey.y

    Чем заменить ЕЛ-1

    Прибор Schleich MTC2, которым я предлагал заменить ЕЛ, внесен в реестр средств измерений. Регистрационный номер в ГРСИ - №70047-17. Чтобы заменить ЕЛ, модели Schleich MTC2-6кВ за глаза.
  2. aleksey.y

    Чем заменить ЕЛ-1

    Думаю цена не сопоставима с ЕЛ-15 http://www.printsip.ru/cgi/shop/item/EL-15 Я бы сказал так, что несопоставимы характеристики и возможности. Возьмем описание прибора ЕЛ-15 с вашего сайта: "Аппарат ЕЛ-15 является электронным устройством, предназначенным для проверки в процессе изготовления и ремонта обмоток электрических аппаратов и машин мощностью до 110 кВт, напряжением до 660 В..." А если мощность больше? А если больше рабочее напряжение? А если надо проверять много или очень много? К тому же, результат при работе с ЕЛ-15 зависит от оператора. А как обстоят дела с производством ЕЛ-15, кто их выпускает? На сайте указано, что Украина, а название у предприятия есть?
  3. aleksey.y

    Чем заменить ЕЛ-1

    ЕЛ-15 тоже не так просто новенький купить Для определения межвитковых замыканий в условиях производства применяются импульсные тестеры. Обратите внимание на тестер Schleich MTC2. Относительно СИ... Процесс обнаружения дефектов в обмотке базируется на сравнении осциллограмм по разным фазам. Как писали выше, действительно это сравнение, а не измерение. В отличие от ЕЛ, насколько мне известно, сравнение происходит автоматически. Т.е. в конце прибор выдает результат годен / не годен.
×
×
  • Создать...