Перейти к контенту

anton280265

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Ф.И.О.
    Антон
  • Должность
    инженер метролог

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да. А надёжней всего найти себя в списках опубликованных РСА.
  2. Доброго вечера! Долгожданное оно???? __109-__440-.pdf
  3. Уважаемые товарищи! Эта информация взята с сайта Росаккредитации: "Главная / Пресс-центр / Важная информация Внимание! Росаккредитация подготовила разъяснения о порядке прохождения процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица в соответствии с переходными положениями закона об аккредитации 31.03.2015 По вопросу о прохождении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица в течение первого года со дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» (далее – Закон об аккредитации) Росаккредитация сообщает следующее. В соответствии с частью 3.1 статьи 30 Закона об аккредитации юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые имеют документы об аккредитации, выданные федеральными органами исполнительной власти до дня вступления в силу Закона об аккредитации, и не проходили процедуру подтверждения аттестатов аккредитации в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» в течение двух лет, предшествовавших дню вступления в силу Закона об аккредитации, должны пройти процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица в течение первого года со дня вступления в силу Закона об аккредитации. Таким образом, положения части 3.1 статьи 30 Закона об аккредитации не распространяются на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» не была установлена обязанность по прохождению процедуры подтверждения аттестатов аккредитации, в частности, на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, прошедших аккредитацию в области обеспечения единства измерений в соответствии с Федеральным законом от 26 июня 2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений». Данный подход одобрен на совещании под председательством статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Олега Фомичева." Вопрос - это вообще о чём?
×
×
  • Создать...