Перейти к контенту

Татьяна08

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Татьяна
  • Город
    Нижнекамск
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А ваши манометры внесены в госреестр?
  2. См. 4.2.2 ГОСТ Р 8.654-2009 Александр Александрович, подскажите пожалуйста (я начинающий метролог) в настоящее время аттестация программного обеспечения для СИ является обязательной или нет. Где можно уточнить данную информацию. Спасибо.
  3. Мы тоже сами изготовили груза (для атомки в 2009г.). Разработали технический паспорт, где указали все характеристики, на основании чего сделаны, чертежи, свидетельство о приемке. Методику аттестации, аттестовали с оформлением акта (все по ГОСТ 8.568), прописали МАИ. И оформили паспорт принятого на предприятии образца, как на все СИ и там при периодической аттестации проставляем действительное значение массы и оформляем аттестат (форма тоже утвержденная на предприятии). Да, на каждом грузе маркируем действительное значение массы и выделяем это место краской (в рамку) Спасибо большое. Тоже планирую так же поступить.
  4. Для идентификации груза считаю необходимым написать на каждом грузе белой краской "крупными" буквами "КОНТРОЛЬНЫЙ ГРУЗ", № груза и действительное значение массы при последнем взвешивании. Спасибо большое за информацию.Обязательно приму к сведению.
  5. Добрый день! На предприятии, на котором работал ранее, я склонялся к такой форме паспорта. Паспорт контрольный груз.doc Спасибо большое.
  6. ГОСТ 2.601 Вам в помощь... и паспорт... и формуляр там найдёте Спасибо.
  7. Здравствуйте. Для испытаний крана, у нас на заводе изготовили комплект контрольных грузов. Мы их хотим взвесить на поверенных крановых весах, присвоить номер и завести на каждый груз паспорт. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть форму или образец паспорта на контрольный груз? Может кто поделится своей формой паспорта? Буду очень признательна.Спасибо.
  8. Здравствуйте,Татьяна. У нас грузы используются нами для калибровки и проверки правильности показаний весов. Поэтому их калибровка т.е. выписывание сертификата о калибровке это наше личное желание.Мы эти грузы используем для собственных нужд,а не для поверки весов. Если же у вас использование контрольного груза требует обязательной процедуры их калибровки через ЦСМ,то сделайте это.

  9. Еще не, могли бы Вы дать ссылку на документ, предписывающий обязательную калибровку в ЦСМ контрольных грузов для испытаний. Спасибо. Буду очень признательна за информацию.

  10. Здравствуйте, Леонид Петрович. Подскажите пожалуйста.Я начинающий метролог.Наше предприятие закупило контрольные грузы.В паспорте на испытательные грузы указано, что данные грузы откалиброваны,но сертификата о проведенной калибровки нет,хотя в паспорте указано что грузы откалиброваны. Обязательно ли в этом случае наличие сертификата калибровки?И еще можно ссылку на документпредписывающий обязат...

  11. Татьяна08

    Книги по метрологии

    Буду очень признателен. Пришлите пожалуйста по адресу brandozavr@mail.ru И мне тоже пришлите пожалуйста на этот адрес tania.arx@yandex.ru Спасибо.
×
×
  • Создать...