Перейти к контенту

z_h_e

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя z_h_e

  1. z_h_e

    Государственная поверка СИ.

    Когда я написал про существование государственной и ведомственной поверки, была мысль сразу указать, что несмотря на то что все предприятия были государственные, термины не зря были введены разные. В некотором роде это был аналог нынешних гос. и не гос поверок. Решил что это будет и избыточно, нет нужды обозначать это и в демагогию тут никто не впадет, так как из-за нее будет много текста без какой-либо полезной смысловой нагрузки.
  2. z_h_e

    Государственная поверка СИ.

    Не думаю что уместно применять терминологию понравился и не понравился. В те времена существовали понятия государственная и ведомственная поверка. 84год конечно очень далек от моего начала трудовой деятельности.
  3. z_h_e

    Государственная поверка СИ.

    Может и не надо. Но хотелось бы понять откуда ноги растут. 👍 "Сфера ... ... гос... ..надзора". Вряд ли это про госповерку. В 006ых правилах я увидел только про первичную поверку. @владимир 332, благодарю за примеры.
  4. z_h_e

    Государственная поверка СИ.

    Сова порвется, если ее натягивать на глобус по данному пункту 🙂 Раньше п.23 существовал. Расфасовка товаров в розничную торговлю, его тоже пытались пришить. Бедные совы...
  5. z_h_e

    Государственная поверка СИ.

    Конечно если, например, так договорились принимающая и сдающая стороны и видимо прописали это в своем регламенте взаимоотношений, то как говориться, это их дело. Но куда не ткнись, все "знают", что коммерция - это только госповерка. А кто не знает, тот на всякий случай, ну мало ли. Но мне кажется, откуда то уши то растут, это еще идет с времен до принятия 102ФЗ. Когда работал на проливной установке, это было до 2009г., тогда заказчики тоже просили средствам измерения расхода с узлов учета делать только госповерку. А про узлы учета тепла даже и не помню как было. Неплохо бы найти документ существовавший ранее, если такой был конечно, требующий для коммерции и прочего госповерку. Тогда проще показать, вот было, а вот стало.
  6. Доброго времени суток, коллеги. Существуют ли на данный момент какие-то нормативные документы обязывающие проводить поверку только в государственных центрах метрологии таких СИ как коммерческие узлы учета (СИКН, СИКГ, узлы учета тепловой энергии и пр.) и СИ учитывающих ресурсопользование, например учет забора речной воды? Что-то в постановлении №250 я такого не нахожу, а ведь что-то такое где-то было. Спасибо.
  7. @aleksandrph, доброго времени суток. Можете поделиться МР 118-05. Спасибо.
  8. У Rosemount есть преобразователь давления 3051 Wireless. Работает сие СИ от батареи, данные передает по радиоканалу. Может кто встречал такое у отечественного производителя? На полный аналог не надеюсь (т.е. пускай не встроится в существующую беспроводную сетку) , просто нужно что-то подобное. Нужен для применения на опасном производственном объекте. Я не прошу искать за меня, ну может кто-то уже пользуется чем то таким. Почему бы тогда не подсказать.
  9. z_h_e

    Проведение КМХ ТПР по ТПР

    Доброго времени суток. Подскажите как сконфигурировать OMNI так, чтобы при КМХ ПР по ПР на одной из линий показания не суммировались, но при этом КМХ проводилось. Если перевести линию в режим maintenance, то все показания переходят в специальные счетчики, в том числе и показания текущего расхода, КМХ в этом случае провести не удается.
  10. Ага, значит все-таки берется размах. Ок, спасибо. А ущербность НТД - это к сожалению норма. Так там написано, что надо брать амплитуду, про размах ни слова. Если бы в каком-нибудь документе написали "максимальный полупериод - это период", то это сразу бы бросалось в глаз и даже бы его резало 🙃. Хотя глупость по сути идентичная. Возможно это все из-за некомпетентного перевода импортных документов.
  11. Доброго времени суток. Что подразумевается пот термином амплитуда при поверке хроматографов? Для меня амплитуда это A? Но такое впечатление, что народ берет S, но ведь это размах.
×
×
  • Создать...