Перейти к контенту

Галина П.

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Екатеринбург
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Да, действительно счетчики должны быть класса 0,15. С такой погрешностью есть немецкие счетчики МКА 2299 и МКА 3350, НО сейчас не знаю как и кто их поставляет. возможно есть параллельный импорт.
  2. Коллеги, благодарю за отклик. Очень помогли.
  3. Добрый день, коллеги! На основании каких документов можно перевести СИ в ИО? Или может кто подскажет как это оформить документально грамотно, чтобы ни к чему нельзя было придраться. Заказали у Белоруссии испытательное оборудование, а оно у них утверждено как СИ. Мы его используем именно как ИО и нам даже организация разработала и аттестовала методику аттестации и аттестует его по этой же методике. Вопрос остался именно в документальном оформлении перевода СИ в ИО, чтобы никакие комиссии проверяющие не задавали лишних вопросов.
  4. В корне не согласна! Свидетельство о поверке-это результат поверки. Поверке (добровольной или в сфере ГРОЕИ) подвергаются СИ утверждённого типа и имеющие номер в госреестре. Если ваш теплосчетчик со всеми его составляющими, которые вы перечислили, является комплексом утвержденного типа и имеет методику поверки на весь комплекс в целом, то он подвергается поверке тоже в комплексе и как результат-свидетельство о поверке, в противном случае все составные элементы поверяются по отдельности и имеют каждый свое свидетельство. Тепловычислитель также поверяется, если он СИ утвержденного типа.
  5. Так в том то и дело. Сейчас на предприятии тотальная экономия денег, а тут это ГОСТ. Остается только мужаться...и делать свою работу
  6. О, Боже!!! Как же все запутано! Если я правильно понимаю с введением в действия ГОСТ Р 8.899-2015 необходимо разрабатывать (заказывать) и аттестовывать МВИ. Если это КУУ, то в моём случает это МВИ по газу, по теплоносителю? И никуда от этого не денешься!?
  7. Тоже интересует этот вопрос.
×
×
  • Создать...