PuMckuu

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О PuMckuu

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Ведущий инженер

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Завод прислал действующее свидетельство об утверждении типа СИ на Метран-55 (до 2023г) Если кому то нужно, прикрепил его сюда. RU.C.30.059.A №34341_1_06.09.2023.pdf
  2. Да, я в курсе. Завод ушёл в оборону, тех.поддержка молчит. Думал может кто-то уже сталкивался с таким вопросом
  3. Добрый день. Подскажите, есть ли у кого действующее на сегодняшний день свидетельство об утверждении типа СИ на датчики давления Метран-55? Всё перерыл, нашёл только свидетельство до 05.11.2018
  4. PuMckuu

    Сайт Теплопункт закрыт

    Огромное спасибо за информацию! Буду ждать скорейшего возвращения сайта в работу
  5. PuMckuu

    Сайт Теплопункт закрыт

    Подскажите, работает ли у кого нибудь форум теплопункта? У меня выдает ошибку : " * Форум временно закрыт " уже подозрительно долгое время
  6. А что касается условий: 120. Приборы учета, регистрирующие давление теплоносителя, должны обеспечивать измерение давления с приведенной погрешностью не более 1% для пара и 2% для воды. («Методика осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя», утвержденной Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 марта 2014 г. n 99/пр) 14. Используемые приборы учета должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, действующим на момент ввода приборов учета в эксплуатацию. 19. Узлы учета оборудуются в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности трубопроводов, с учетом реальных возможностей на объекте 33. Узел учета оборудуется теплосчетчиками и приборами учета, типы которых внесены в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. «Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации № 1034 от 18.11.2013 «О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя» и т.д....
  7. А узел учета находится на источнике или у потребителя? Если у потребителя, то согласно п.100 «Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя», утвержденной Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 марта 2014 г. n 99/пр. В паровых системах теплоснабжения на узле учета с помощью теплосчетчиков должны регистрироваться следующие величины: а) время работы приборов учета; б) масса полученного пара, за час, сутки, отчетный период; в) масса возвращаемого конденсата, за час, сутки, отчетный период; г) средневзвешенные часовые значения температуры и давления пара за час, сутки; д) средневзвешенные часовые значения температуры возвращаемого конденсата за час, сутки. Если на источнике, то п.96 этой же методики
  8. PuMckuu

    МИ 1592-2015 узаконена. Обсуждаем.

    Спасибо за исчерпывающий ответ! Вопросов больше нет)
  9. PuMckuu

    МИ 1592-2015 узаконена. Обсуждаем.

    Ну это уже практический вопрос. Я имею ввиду законодательную часть. Насколько я понял, конкретного требования по функциональному поддержанию расхода непосредственно на поверочных установках нет? Допускается расход регулировать краном
  10. PuMckuu

    МИ 1592-2015 узаконена. Обсуждаем.

    Т.е по большому счету ничего не поменялось? На выходе ставим кран, которым регулируем расход и не превышаем расход определенное количество времени?
  11. PuMckuu

    МИ 1592-2015 узаконена. Обсуждаем.

    Многоуважаемые форумчане, прошу Вашей консультации. Ситуация в следующем : Организацией была приобретена переносная поверочная установка УПСЖ 3 ПМ для поверки водомеров. Вышеуказанная установка имеет свою методику поверки «Инструкция ГСИ. Установки поверочные переносные УПСЖ 3ПМ. Методика поверки», согласованную ГЦИ СИ ФГУП ВНИИР в феврале 2009 года. Но в феврале 2016 года Минпромторг утвердил МИ 1592-2015 «Рекомендация. ГСИ. Счетчики воды. Методика поверки». Согласно пунктам 1.7.3 и 2.7.3 МИ 1592-2015 проливная установка должна фиксировать в течении определенного времени расход в точке измерения. УПСЖ 3 ПМ не имеет фукнциональной возможности фиксировать расход в определенной точке на определенное время. Означает ли это, что теперь с помощью УСПЖ 3 ПМ нельзя поверять водомеры? Т.е. прибор становится абсолютно не нужным? Заранее прошу прощения за неграмотность в области метрологии, первый раз сталкиваюсь с подобным вопросом.