Перейти к контенту

Neurotransmitter

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

О Neurotransmitter

  • День рождения 01.03.1984

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ирина Сергеевна
  • Город
    Дубна
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Благодарю! Да, главное успевать всё физически. Могу сказать, что проработав месяц, чувствую себя, как выжатый лимон, не удаётся отдохнуть даже за 2 выходных, не говоря уже о том, чтобы делать какие-то дела :-( И вопросов, безусловно, очень много. Например: Предстоит метрологическая экспертиза конструкторской и технологической документации. Слышала, что для этого нужно обучение, сертификат на право это делать. В каком документе говориться о том, что нужно обучение или не нужно? Пока не нашла. Нужно назначить индикаторы. Начала изучать вопрос. Вопросов стало ещё больше. Выяснилось, что понятие "индикатор" уже как таковое не существует. Мы работаем в сфере обороны и безопасности страны. Можно ли назначать некоторые из СИ индикаторами? Если можно, то есть ли документ, где об этом чётко написано? Вот эти 2-а вопроса пока основные. Остальные решаемы. Знает кто ответы? :-)
  2. Я работаю месяц. Пришла в феврале. Не был составлен даже график поверки и общей перечень СИ, СК, ИО предприятия. Вообще, по метрологии полное запущение, даже бирки, свидетельствующие о том, что СИ поверен, не совпадают с сертификатами о поверке/калибровке. Сейчас уже составила графики, составляю перечни. СИ. По моему мнению, у меня будет около 300 (сейчас мною выловлены 175, а когда все сдадут списки, то прибавится, думаю, ещё столько же). Начальник говорит, что работа с СИ должна занимать не более 10% моего рабочего времени. А остальное, вероятно, это "прочие поручения".
  3. Добрый день! Прошу поделиться знаниями и мнениями. Я начинающий метролог на предприятии, производящим продукцию для сферы обороны и безопасности. Метролог в отделе качества. По моему мнению метролог должен заниматься измерениями и обеспечением своевременной поверки/калибровки СИ. В ДИ, в обязанностях было сказано, что необходимо заниматься метрологическим обеспечением. Вопросы: I Корректно ли вменять мне обеспечение работ по аутсорсингу: 1.1. Заказ на стороне установки испытательной высоковольтной для испытания изоляции провода на пробой; решение вопросов по оформлению и заключению этого договора, проверку ТЗ на эту установку и решения прочих вопросов, в т.ч. и по перечню документации на поставку этой установки. А также далее грозит первичная аттестация этой установки. Мне заниматься аттестацией? Имею ввиду вызов аккредитованных организаций, ВП МО РФ, проводить замер параметров при аттестации, оформлять протоколы испытаний, затем организовывать всё, чтобы состоялся протокол первичной аттестации и аттестат. 1.2. Организацией физико-химических испытаний прутков металлических: нужно найти организации с соответствующими лабораториями, составить и направить письма с описанием задач по испытаниям, найти связных, обговорить с ними условия, вытребовать счёт или коммерческое предложение и организовать доставку прутков туда на испытания; 1.3. Поиск спектрометра для анализа металлических труб на соответствие сертификату, т.е. оборудование на разложение металл.сплава на элемент и их доли и сравнение этого с сертификатом качества на этот сплав. Самой разрабатывать ТЗ на этот спектрометр, самой его искать и составлять сравнительный анализ 6-ти спектрометров на предмет, какой лучше. 1.4. Организовывать возврат по гарантии вышедшего из стоя анемометра. II Прочее, должен ли метролог: 2.1. Описывать процесс работы с цифровым миллиомметром RESISTOMAT: описывать что показано на экране миллиомметра и процесс работы с ним, типо инструкции. Я не против описать измерения, но инструктировать в процессе работы, настраивать параметры миллиомметра после поверки - это тоже я? 2.2. Если я по трудовому договору обозначена, как метролог в отдел качества, то обязана ли я заниматься оборудованием и СИ (например, счётчиками) служб главного инженера и главного механика? 2.3. Входит ли в мои задачи аттестация обжимного инструмента? Т.е. нужно обжать образцы-контакты, отнести их в лабораторию и снять показания годен ли инструмент или нет. А также составлять списки, где показано какой калибр идёт к какому обжимному инструменту. 2.4. Аттестация инструмента в принципе: проверка паяльных станций, например, на то, какая температура расплавленного в тигле припоя и прочее подобное. От меня всё это требуют, но все ли это обязанности метролога?
  4. Добрый день! Предлагаю посмотреть такую книгу: В.И. Клочков "Метрология, стандартизация и сертификация". Рекомендовано для студентов общеобразовательных учреждений среднего профессионального образования по группе "Метрология, стандартизация и контроль качества". Простая и понятная книга. Весь материал дан понятным и доступным для понимания языком.
  5. Как корректно назначить Индикаторы на предприятии

×
×
  • Создать...