Перейти к контенту

Orgas

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Антон Владимирович
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, производителей компараторов массы для гирь М1 500 кг и/или 2000 кг. Особо интересует 500 кг. Кроме Сарториуса/Сартогосма и ПетВеса.
  2. Уважаемые коллеги, есть у кого-либо паспорт на указанный в теме компаратор? Или возможно кто-то пользовался и подскажет, как его подключать и настраивать.
  3. Здравствуйте! При поверке эталонных мерников возник вопрос. Есть 2 поверочные схемы в которых фигурируют мерники 2 разряда (8.470-82 и 8.510-2002). Во второй, в пункте 5.2.1.3.1 указаны конкретно мерники типа "СШ": 5.2.1.3.1 В качестве рабочих эталонов 2-го разряда применяют поверочные установки для поверки камерных счетчиков жидкости методами измерения объема или массы по ГОСТ 8.451;передвижные установки и эталонные мерники 2-го разряда типа М2Р-СШ;имитационные поверочные установки; электромагнитные, лазерные, турбинныепреобразователи расхода; поверочные установки для поверки счетчиков холодной игорячей воды методами измерений объема или массы по ГОСТ 8.156. В описании типа мерников в госреестре обычно указана методика поверки 2522-99 или 8.400, иногда обе, например в рассматриваемом мернике - госреест 15511-01. По данным методикам для поверки мерника 2-го разряда используются мерники 1-го разряда. Из этого возникают следующие вопросы 1) какую поверочную схему использовать и писать в свидетельство для мерников типа СШ? я считаю, что 8.510 2) если это так, то идет неувязка с поверочной схемой - по ней они должны поверяться "установкой высшей точности", что в свою очередь не стыкуется с методикой поверки, где они поверяются мерниками 1-го разряда и не про какие установки речи нет. 3) если же писать поверочную 8.470-82, то выходит данным мерником нельзя поверять топливораздаточные колонки, а он используется именно для этого. Подскажите как это понимать, как поступить в данной ситуации и на основании чего действовать? Возможно я что-то упускаю из-за малого опыта и все куда проще. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...