Перейти к контенту

Challenger

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Москва
  • Должность
    ведущий инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. В данной ситуации нужно разобраться где конкретно изготовлено средство измерений, если в стране-участнице СНГ и СИ имеет сертификат об утверждении типа, оформленный в стране-изготовителе, то возможно признание результатов испытаний в РФ, для этого вам нужно собрать пакет документов по ПМГ 06-2001 и подать в Росстандарт, пошлина примерно 20 тыс. будет, в этом случае вам может потребоваться доверенность изготовителя на получение сертификата. Если средство измерений изготовлено не в стране-участнице СНГ, то тут только испытания с целью утверждения типа СИ.
  2. Challenger

    Свидетельство о поверке

    На свидетельстве должен быть знак поверки, это либо оттиск клейма, либо наклейка, также подпись заведующего лабораторией и поверителя.
  3. Да входите с парадного подъезда (в КазИнМетр). Их телефоны на ихнем сайте. Они довольно шустро всё делают, когда маячит денежка (вот её приготовьте) и особенно не тормозят с СИ, прошедшими испытания в России. У нас всё проще - восток. Да, тут все верно! они довольно таки шустрые ребята и без проблем вам оформят признание при наличии сертификата утверждения типа РФ, только не будет признаваться первичная поверка выполненная в РФ и нужно будет делать ее на территории РК. Если у вас какой то срочный заказ, можете провести аттестацию на единичные средства измерений, они внесут их в реестр с номерами и выполнят поверку, так будет еще быстрей. Рекомендуется зайти через Уральск, они ближе к нашему менталитету. Мы не попадаем под действия соглашения о признании результатов испытаний....так как мы утверждали тип приборов изготовленных в Европе (преемственность только для СИ изготовленных в СНГ)...связывались Казинметр и они отказываются вносить, просят организовать испытания в России, а на это времени нет...а аттестацию на единичные средства измерений можно на какое количество приборов сделать,нам сказали что более трех штук это уже утверждение на серию
  4. Уважаемые коллеги! очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая: мы планировали внести СИ в реестр средств измерений сначала РФ, а потом направить документы через Росстандарт в республику Казахстан (по взаимному признанию результатов испытаний). Испытания в России уже провели, документы на утверждении в Росстандарте. Но выяснилось что взаимному признанию не подлежат СИ, изготовленные не странами участницами СНГ, и мы не попадаем под действие данного документа. Не подскажите как можно в максимально короткий срок внести в реестр РК СИ. Может у кого то есть контакты метрологов из Казинметра. Буду рада любой информации. Заранее спасибо.
  5. Сначала Ваши документы проходят экспертизу, если они пришли экспертизу, Росаккредитация выпускает приказ о проведении выездной инспекции. При выездной инспекции должен присутствовать поверитель и руководитель Вашей лаборатории, провести процедуру поверки с оформлением макетов свидетельств о поверке.
  6. Хех, нет А все, поняла, в Росстандарт обычно направляются документы с просьбой направить в Госстандарт Республики Казахстан, я так понимаю можно и напрямую направить?
  7. А разве не у нас в Росстандарт документы подаются для внесения в реестр Казахстана?
  8. Коллеги, помогите разобраться: 1 мая 2015 г. N 918-р было подписано распоряжение правительства "О подписании Соглашения о взаимном признании результатов испытаний с целью утверждения типа, метрологической аттестации, поверки и калибровки средств измерений". В связи с введением данного соглашения если средство измерений внесено в реестр в РФ, его не нужно вносить в реестр Казахстана, есть ли у кого какие сведения?
  9. Не могли бы Вы подсказать: из этого соглашения следует то что, если средство измерений внесено в реестре средств измерений РФ его не нужно вносить в реестр РК?
  10. п.33, п.37-41 приказа 1815. Спасибо! получается нам самим присваивать шифр нашему поверителю
  11. добрый день! подскажите пожалуйста, где можно получить индивидуальный шифр поверителя? какие документы нужно подать на его получение?
×
×
  • Создать...