Перейти к контенту

khadiy

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер по наладке и испытаниям

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Стабильность состава не проверялось. Давление должно хватить. Больше всего интересует по какому методу вычисляется коэффициент сжимаемости по компонентному составу?
  2. Доброе время суток!!! Есть задача, для технологического учета подсчитать количество газа, выделившегося из газового конденсата, после колонны, разделителей, сборочных емкостей. Труборовод Dу=50 мм. Предполагается использовать вихревой расходомер YOKOGAWA c встроенным измерением температуры и давление измерять на трубопроводе. Возникает вопрос; как переводить в стандартные условия? Коэффициент сжимаемости ведь газа неизвестен. В лаборатории есть возможность определить компонентный состав.
  3. подскажите, пожалуйста, какой использовать метод расчета коэффициента сжимаемости для газа на факел, если содержание метана 30%
  4. Добрый вечер. Необходимо настроить снятый Admag AXF50 на другой трубопроводе. После монтажа выяснил, что расходомер не выдает токовый сигнал при потоке жидкости на вход контроллера, на дисплее мертво встает значение расхода 13 м3/ч, технологи утверждают, что должно быть 35 кубов. Предполагаю, что не настроена шкала расходомера (верхний предел 13), а по токовому выходу просто нет сигнала - прибор не задан настройкой. Прибор не русифицирован Может у кого мануал есть, поделитесь пожалуйста, на официальном сайте не нашел.
  5. khadiy

    КМХ вискозиметра "Solartron 7829"

    нет резервного вискозиметра. До лаборатории на дошел, надо узнать у них о наличии аттестованного метода. Форма протокола где-нибудь регламентируется?
  6. khadiy

    КМХ вискозиметра "Solartron 7829"

    нет резервного вискозиметра. До лаборатории не дошел, надо узнать у них о наличии аттестованного метода
  7. khadiy

    КМХ вискозиметра "Solartron 7829"

    в том то и дело, что нет упоминания в МИ на узел про КМХ вискозиметра
  8. Доброе время суток! В графике КМХ на УУН стоит позиция КМХ Преобразователя вязкости "Solartron 7829". При этом ни в МИ на УУН, ни в инструкции по его эксплуатации на это КМХ нет никаких указаний. Есть ли какие-нибудь нормативные документы регламентирующие как проводить ТО
  9. Нормируется как-нибудь использование гаек с отверстиями для контровочной проволки? Которые завинчиваются, допустим, на шпильки калибровочного участка ТПУ?
×
×
  • Создать...