Перейти к контенту

yanao

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О yanao

  • День рождения 25.12.1970

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владислав Анатольевич
  • Город
    Сургут
  • Должность
    техник

Просматривали профиль

487 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, формат ячеек даты. Я выставил в формате ДАТЫ (вид записи: 14.12.2021), программа выдает ошибку!

  2. Всем спасибо за интересное общение! Александр Александрович, если будут новости по вопросу, отпишите пожалуйста.
  3. Коллеги, вас опять не туда завернуло. Сколь б мы ни клеили наклеек, а свидетельства всё-таки надо выписывать... А насчет клиента, ну Вы уж не правы! Внимательно почитайте мои посты. Константин Владимирович, я Вас за живое чтоль задел? Извините! Но мне действительно гораздо было бы интересней обсудить именно главный вопрос темы.
  4. Мы обычно стараемся выезжать на объект заблаговременно, чтобы на момент оформления свидетельства старое не просрочилось. У поверяемой системы демонтируются на время поверки только отдельные элементы и зачастую после поверки сразу включаются в работу.
  5. Мне тоже нравится такое суждение, но тогда меня начинают "таранить" по поводу нестыковки дат с протоколом...
  6. Только почему-то контролирующий нас Орган волнует, что мы иногда оформляем свидетельства не в день самой поверки... ((
  7. Да как вы не поймёте, что вопрос СОВСЕМ в другом (главный из них вторым пунктом прописан в первом посте). Ну поставлю я клеймо или галограмму на датчике вибрации, где-нибудь на резьбе, что с того (представьте себе болт М8, внутри провода, а на торце его чуствительный элемент, и при том, он находится внутри машины в масле)? Ну чтобы совсем ясно было, заказчикам с нами работать удобно. И со стороны заказчиков претезий нет.
  8. А вот насчет эффективности и "оформления на месте" - это другие вопросы... Внимательно читайте первый пост - там прописаны только два вопроса, которые меня интересуют. Извините за резкость, но всё это уже нами обдумывалось в разных ракурсах...
  9. Это и всё чтоль? Я тут надеялся услышать типа: "Дык, закон не нарушаешь, значит и прав на 100%.." ))) Нигде не нашёл, что я обязан ОФОРМИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО В ДЕНЬ ЕГО ПОВЕРКИ.. Так что, следуя своим умозаключениям и молчаливым согласием коллег, делаю вывод: оформлять свидетельства о поверке можно в любое время после проведения поверки, хоть даже за сутки до окончания срока действия самого свидетельства о поверке.
  10. Какой смысл возить с собой клеймы, если кроме подписи поверителя в свидетельстве о поверке СИ должна присутствовать подпись начальника метрологической службы? Мы не ставим оттиск клейм на приборах, а выписываем свидетельства.
  11. Здравствуйте! Основная поверка СИ происходит в командировках (доходит и до двух недель) непосредственно на объектах их эксплуатациии. Оформляются свидетельства о поверке по приезду в офисе. Чтобы не было накладок и вранья проставляем дату фактической поверки (по протоколам и их черновикам). Далее, для оформления свидетельства берём клеймы из сейфа с обязательной отметкой в журнале "Выдача клейм"... В связи с этим возникают два вопроса: 1. правомерно ли контролирующий орган требует, чтобы дата записи в журнале о выдаче клейм соответствовала дате свидетельства о поверке на СИ? 2. регламентируется ли время на оформление свидетельства?
×
×
  • Создать...