Перейти к контенту

GTREF

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    нач.участка КИП

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Потому что у аккредитованной фирмы M нет ресурсов приехать и провести поверку, иначе бы они самостоятельно её провели. Оптимизация штатного расписания - текущий тренд многих фирма в последнее время.
  2. Если эта схема: одни работают руками, а другие вносят в ФИФ -незаконна, то мы потеряем время, просрочим поверку, получим штрафы от надзорных органов...
  3. Если заключим, будут. Но перед этим нужно оценить все риски , в т.ч. и наши, связанные с несвоевременной поверкой - в случае, если с этим КА что-то пойдет не так.
  4. Уточнились вводные: аккредитованная фирма M не участвует в конкурсе т.к. загружена в указанный период. Планируется приезд только сотрудника фирмы N, который с помощью видеофиксации произведет снятие действительных метрологических характеристик СИ.
  5. Рассматриваем предложения
  6. Пока мы не увидим данных в ФИФ, оплата не пройдет. Вопрос о том - стоит ли рисковать и рассматривать это предложение, учитывая всё обозначенное и то, что они самые привлекательные по цене? Просто на этом можно потерять время, а сроки поверки истекут...
  7. Доверяем в плане того, что это ребята "не с улицы", уже были с ними договорные отношения. Вполне адекватные работники. Вопрос о юридической корректности такого договора. По поводу подтверждения - конечно, Акты о выполнении работ будут подписаны после публикации данных в ФИФ
  8. Проблема вот в чем: Согласно ФЗ102 Ст2: поверка средств измерений - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям; Ст.13: Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации на проведение поверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели. т.е. представители аккредитованной организации самостоятельно должны выполнять эти операции по закону. Если же метрологические параметры будут сниматься одним юр. лицом, а другим обрабатываться и вносится в ФИФ - как то несоответствие ФЗ102 прослеживается. Или я не прав?
  9. Добрый день! Хотелось бы узнать насколько законна такая схема проведения поверки СИ: Наше предприятие имеет потребность в проведении поверки нескольких приборов, на которые у регионального ЦСМ нет аккредитации. Минимальную стоимость услуг по поверке этих приборов предлагает некая фирма N, которая сама не имеет аккредитации на право поверки, но у них есть действующий договор с фирмой M, у которой есть такая аккредитация. Предметом договора между М и N является выполнение работ по поверке СИ Исполнителем (фирмой М), по заявке Заказчика (фирма N). Сама фирма М на выполнение работ по поверке не откликается. Является ли этот механизм законным или тут кроется какая то афера?
  10. GTREF

    Расходомер пара

    На самом деле наличие песка, окалины и частичек ржавчины в трубопроводе запросто "съедают" кромку. А уж если кто-то нечаянно уронил кусочек электрода, то на диске может появиться неизгладимый след. Но самая большая проблема - это конечно обогрев импульсных линий. Во первых необходимо проложить несколько сот метров трубы теплоспутника (прямая+обратка) - а это +ещё потенциальные утечки, но уже теплоносителя. Всё это необходимо закрыть теплоизоляцией, качественно заизолировать импульсные линии и конденсационные сосуды с теплоспутником.Теплоизоляция не позволяет своевременно выявить пропуски. Ну и "вишенка на торте" : каждую ревизию придется снимать теплоизоляцию с импульсных линий, а затем восстанавливать.
  11. GTREF

    Расходомер пара

    Добрый день! Хотелось бы узнать всё же: что использовать для надежного измерения расхода пара? Диафрагмы не устраивают по 3 причинам: узкий диапазон измерения (30...100%), необходимость относительно частой ревизии СУ для обеспечения острой кромки/геометрических размеров и проблемы импульсных линий(либо пропуски, либо перемерзание в них конденсата в зимний период). Вихревые тоже не корректно работают на влажном паре: принцип основан на измерении частоты вихрей на призме, а на влажном паре капельки влаги, ударяясь о призму вносят дополнительные помехи, которые сводят измерения в буквальном смысле на "0". По крайней мере опыт с вихревыми расходомерами именитой немецкой фирмы показал, что они такой продукт измерить не могут. С аннубарами опыта не было, настораживает возможность забивки отверстий и потеря измерения. У кого длительно используются такие расходомеры, какие проблемы имеются?
×
×
  • Создать...