КетринКа

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О КетринКа

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    жен
  • Имя, Отчество
    Екатерина
  • Должность
    инженер

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Так вот еще что интересно, на новый вид измерений, понятно, можно и раз в 5 лет обучаться, а вот если ты уже учился скажем на физ-химию и у тебя уже прошло 5 лет после обучения, нужно повторно на физ-химию обучаться? Или все, обучился один раз и повторно не нужно
  2. Уважаемые коллеги! Прошу Вашей помощи в разъяснении вопроса о повышении квалификации. Как-то я всегда была уверена, что нужно периодически (а именно раз в 5 лет) повышать квалификацию поверителей и отправлять их на повторное обучение, но недавно коллега переслал по почте выдержку из журнала, где говориться о том, что это можно и не делать. Это так или нет? помогите советом, что-то я сомневаюсь... Скан выдержки из журнала прилагаю ответ руководителя Росстандарта В.А.Абрамова на вопрос о повышении квалификации поверителей.pdf
  3. Добрый день! Имеется в наличии трубопоршневая установка, утверждена как эталон, в составе которой сначала были блоки обработки информации Geoprov, сейчас была модернизация и соответственно у нас теперь не Geoprov, а другой тип ИВК. В данном случае нужно заново проходить процедуру утверждения типа СИ или можно в описание типа СИ просто внести изменения? В данном случае замена не повлияла на метрологические характеристики. Понимаю, что вопрос избитый, но очень хочется как-то упростить процедуру. В старом описании типа фигурировал Geoprov, а теперь получается другой ИВК. Или просто внести данные об изменении оборудования в паспорт эталона? Как лучше? Вообще на основании постановления от 23 сентября 2010 г. N 734 статьи 2 п. 4 ИВК это вспомогательное техническое средство. Вот как тут быть?
  4. Коллеги, подскажите, у нас имеется утвержденный эталон, так получилось, что тип измерительно-вычислительного комплекса, входящий в состав эталона был изменен, но на метрологические характеристики эталона это не повлияло. Вопрос в том, надо ли посылать уведомление в единый информационный фонд об изменении состава эталона и если надо, то как лучше это сделать? Или достаточно занести запись в паспорт об изменениях
  5. КетринКа

    Вопрос о сертификате об утверждении типа

    Т.е предыдущий сертификат действует на СИ выпущенные до 99 года, просто смутило, что новый 2004 года сертификат выпущен в замен предыдущего, подумали, что старый отменили, выпустили новый
  6. Господа метрологи, подскажите, назрел вопрос. Если у нас есть сертификат об утверждении типа 99-го года, но в 2004 году выпустили новый сертификат, отменяет ли это действие сертификата выданного в 1999-ом году? Смущает отметка, что новый сертификат выдан в замен старого. Или все-таки те средства измерений, которые выпущены до 99-го года относятся все-равно к 1999 году.
  7. Коллеги помогите! Ищу МП 2302-0061-2012 "Плотномеры портативные DM-230 с датчиками DS-200. Методика поверки", утвержденная ГЦИ СИ ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" 25.05.2012 г. У кого есть дайте скан вариант Очень надо!!!!!
  8. КетринКа

    Взлет КПИ

    Коллеги, может у кого-то есть руководство по эксплуатации на КПИ Взлет 2008 года выпуска, там в руководстве есть методика поверки, так вот пункты методики 2007 года и 2008 года отличаются. Может у кого-то есть? Очень нужно
  9. Коллеги, подскажите, что делать??? У нас на поверке имеется плотномер 2004 года выпуска, в свидетельстве о поверке нужно указать номер госреестра, а единственный сертификат об утверждении типа который я нашла датируется 2005-м годом. Как быть в такой ситуации??? Очень нужно
  10. Может кто услышит глас вопиющего в пустыне и поможет. Ищу методику поверки термометров биметаллических, точнее она находится в руководстве по эксплуатации в отдельном разделе, методика ВНИИМС 2010 года. Может есть у кого
  11. КетринКа

    Консервация средства измерения

    Уважаемые коллеги! Помогите с вопросом консервации СИ. Как осуществляется вся эта процедура, по каким нормативным документам и какова форма акта консервации??? Искала форму акта, формы как таковой нигде не нашла. И еще...нужен ли приказ по организации о создании комиссии по консервации или достаточно только акта консервации?
  12. КетринКа

    Автоматический аппарат для определения ДНП по рейду AutoREID

    Нет, эти увы нет
  13. Коллеги подскажите, есть у него номер госреестра или нет, обыскали все, не нашли.
  14. КетринКа

    ГРСИ

    У меня описания типа не скачиваются Не работает раздел?