Перейти к контенту

Aleena

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Караганда
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Aleena

    US-tonn

    Дело в том, что этот манометр не в реестре ГСИ РК, к тому же там стрелка не на 0, поэтому его так и так менять.
  2. Aleena

    US-tonn

    Доброго дня! Купили гидравлический пресс, а на нем установлен по умолчанию манометр (выглядит так же как во вложении но диапазон поменьше). Шкалы этого манометра проградуированы в US-тоннах (0-18 ед) и метрических тоннах (0-19,5 ед). Необходимо подобрать альтернативу, которая была бы в системе СИ, но тут я слегка подвисла, т.к. шкалы в единицах веса, а все наши манометры идут в единицах давления. Как правильно подобрать манометр?
  3. Aleena

    Стенд обкатки

    В каких случаях допускается калибровка?
  4. Aleena

    Стенд обкатки

    У нас на определенных значениях крутящего момента снимаются показания с датчиков давления, температуры масла в двигателе и др. (см вложенный файл), по полученным цифрам видно есть ли где утечки или какие-то неполадки. Это все-таки относится к ИО? TEST RESULTS.pdf
  5. Добрый день, есть два вопроса: 1. на производстве используем стенд для обкатки гидравлических трансмиссий. В его составе около 30 манометров, расходомеры и др си. Показания с них передаются на обычный ПК. Вопрос следующий: как поверить такой стенд? Он должен целиком вноситься в Реестр ГСИ РК? Или каждое СИ по отдельности демонтируется и поверяется? 2. для обкатки двигателей используется другой стенд: данные с датчиков передаются в специальный "киоск". Как в этом случае вносить в Реестр ГСИ РК и осуществлять поверку?
  6. Добрый день! Медпункт предприятия закупает китайские медицинские ртутные термометры Biotherm® Clinical. В нашем казахстанском реестре ГСИ РК они есть, причем первичная поверка признается. Но, можно ли считать запись из паспорта (см вложение) доказательством первичной поверки? Причем, эти термометры идут без серийных номеров......
  7. Aleena

    Срок службы СИ

    Добрый день, подскажите, есть ли какой-то документ, регламентирующий срок службы тех или иных средств измерений (может стандарт какой), если в документации производителя, поставляемой с самим прибором, ничего не указано. Представитель ЧИЗ не смог дать никакого четкого ответа.
  8. Доброго дня, Подскажите, пожалуйста, существуют ли нутромеры индикаторные НИ для измерения диаметров до 2 000 мм? Если можно, название фирмы-производителя. Буду очень благодарна!
  9. Доброго времени суток! Хотелось бы узнать в каких случаях необходимы аттестованные методики выполнения измерений? Как их применяют? Значит ли, что для каждой операции измерения должна быть методика? Допустим, у меня есть процесс: измерение внутренней поверхности гильзы ДВС, применяемое СИ - нутромер индикаторный. И еще миллион операций по выявлению дефектов, на каждую нужна аттестованная методика?! А как насчет банального мануала на СИ?
  10. Доброго времени суток! Использую гигрометр психрометрический ВИТ-1, было все нормально, как в один прекрасный день заметила, что шкала разделилась на две части. Как можно вернуть ее в нормальное состояние? Он подвешен вертикально вниз, жидкость не стекает сама.
  11. Найди покой в своей душе и все остальное само найдет тебя

×
×
  • Создать...