Перейти к контенту

skat686

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Олег Витальевич
  • Должность
    ведущий инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Если данный вопрос кому-то актуален МП 0309-6-2015.pdf
  2. В итоге понимаю так, что решение в данной ситуации, в большей части, зависит от личностного подхода надзорного лица. Один может придраться к срокам эксплуатации, а другой может вовсе не придать этому значения.
  3. Не за что. Главное бы разобраться с этим вопросом. Нет, не введено ничего нового. Весь текст приказа: Признать утратившим силу приказ Минприроды России от 30 июня 2009 года N 195 "Об утверждении Порядка продления срока безопасной эксплуатации технических устройств, оборудования и сооружений на опасных производственных объектах" (зарегистрирован Минюстом России 28 сентября 2009 года, регистрационный N 14894). Министр С.Донской
  4. Согласно п.401 Приказа №101 от 12.03.2013 Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности" 401. Запрещаются установка и пользование контрольно-измерительными приборами отработавшими установленный срок эксплуатации. Что же все таки делать со СА и СИ у которых вышел установленный срок эксплуатации?
  5. Постановление Госгортехнадзора РФ от 09.07.2002 N 43 утратило свою силу с 18.10.2009г. Имеется подобное, действующее, Постановление от 5 июня 2003года N 66 Об утверждении "Методических указаний о порядке продления срока службы технических устройств, зданий и сооружений с истекшим нормативным сроком эксплуатации, в горнорудной промышленности". Но оно не распространяется на сферу нефтяной и газовой промышленности.
  6. Спасибо за ответ! Так понимаю, что мы можем благополучно продолжать производить продукцию, в то же время постепенно обновлять парк эксплуатируемых СИ и оборудования (ежегодно проводя кап.ремонты). И не переживать о том что на очередной проверке Ростехнадзором, нам могут впаять штраф либо приостановить деятельность НПЗ по причине эксплуатации СИ и оборудования с истекшим сроком эксплуатации...
  7. С 1995 года у нас функционирует нефтеперерабатывающий завод (ОПО II категории). На всем протяжении времени все технические устройства (ТУ), средства автоматизации (СА), средства измерений (СИ) подвергаются своевременной поверке и техническому обслуживанию. В настоящее время на заводе имеются ТУ, СА и СИ с истекшим сроком службы (установленные изготовителем или по истечению 20 лет). 1. Подскажите, пожалуйста, какие официальные документы, разрешают или запрещают продолжать применять ТУ, СА и СИ с истекшим сроком эксплуатации на ОПО? 2. На основании каких правил (каким образом) можно продлить срок эксплуатации оборудования?
  8. Нет, так как СИ эксплуатируются не только в технологическом процессе, но и на вспомогательных объектах и участках (например: температура в помещениях, уровень в канализационных емкостях или давление на фильтрах и т.д.)
  9. Добыча, подготовка и транспортировка природного газа. На протяжении 10 лет калибровка ИК производится 1 раз в 2 года. Но никаких внутренних норм и требований нет. В связи с чем встал вопрос: "Есть ли смысл производить и тратиться на данные работы с двухгодовалой периодичностью? Почему бы не производить данные работы 1 раз в 3 года или 5 лет."
  10. Подскажите пожалуйста, какая должна быть периодичность калибровок измерительных каналов на технологических объектах. На какие документы можно ссылаться?
  11. Мне удалось найти тех, кто может официально предоставить справку о коэффициенте ускорения свободного падения в любой точке РФ без выезда на объект. Для тех кто столкнется с подобной задачей сообщаю: ФГУП "ЦНИИГАиК" НИИ "Геодезии, аэрографии и картографии им. Ф.Н. Красовского" г. Москва Все контакты найдете в интернете.
  12. Спасибо за совет. Так и сделал изначально, но подобные измерения они не делают, а сами используют расчетное значение коэффициента ускорения свободного падения. Подтверждающего документа у них нет и кто проводит подобные измерения не знают. Может имеются еще какие-нибудь предложения у пользователей форума...
×
×
  • Создать...