Перейти к контенту

kollega86

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Татьяна Сергеевна
  • Город
    Жуковский
  • Должность
    начальник отдела стандартизации

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Держатель КД. У нас это ОГК - отдел главного конструктора. Кто на вашем заводе занимается конструкторской документацией?] Конструкторскую документацию разрабатывате ОКБ (опытное конструкторское бюро), работы в основном ОКР-овские, заканчиваются госиспытаниями и соот-щей литерой.
  2. Татьяна Сергеевна озаботилась этим вопросом по след. причине: недавно был внешний аудит(ресертификация), одно из несоответствий- в "Перечне изделий, подлежащих..." не учитываются данные о гарантийных сроках и СИ для контроля параметров изделий. Начали решать, кто будет устранять замечание, вносить изменения в форму Перечня и дополнять его. Оказыватся, эта функция нигде не прописана, начальник ОКБ пытается свалить на службу качества, ОТК,... В данный момент основа- это перечень покупных. Все ПКИ проходят вх. контроль, часто просто визуальный. И пожалуй, вы правы- пусть специалисты отметят оказывающие существенное влияние на качество продукции и только их подвегают вх.контролю. Конструктора (рядовые) должны быть такими специалистами?
  3. А кто конкретно на заводе (в организации)разрабатывает этот Перечень? Если опытно-конструкторское бюро, производство,ОТК, ОГТ и тд- подразделения организации (завода). Спасибо за логические цепочки и проявленный интерес к проблеме.
  4. Подскажите, пожалуйста, кто на предприятии должен разрабатывать перечень изделий, подлежащих входному контролю (согласованный с ВП) в ОКР-овских и серийных работах. ОКБ отпихивается от этой работы, требует ссылку на соответствующие ГОСТы, в положении об ОКБ этого нет, впрямую в ГОСТах это не сказано...
  5. kollega86

    Правила составления ТУ

    Уважаемые коллеги! П.7.5.4.1 ГОСТ РВ 0015-002-2012 требует наличия документально оформленной процедуры контроля, хранения, тех.обслуживания и учета военной продукции, переданной на ответственное хранение. Буду очень благодарна за материалы (положение, СТО,...), которые можно было бы взять за основу при описании процедуры и порядка ответственного хранения (требование нашей ВП МО РФ).
×
×
  • Создать...