Перейти к контенту

val85

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    валерий алексантрович
  • Город
    выкса
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. val85

    Поверка тонометров

    Спасибо большое!
  2. Доброе время суток! Подскажите с таким вопросом - имеет ли право метрологическая служба юридического лица не государственного предприятия поверять тонометры, принадлежащие медсанчасти, которая входит в состав предприятия? Ели точнее, то не относятся ли тонометры к тем средствам измерений которые имеют право поверять государственные региональные центры метрологии?
  3. Добрый день! Собираемся аккредитоваться на калибровку ФСА с расчетом неопределенности в связи с чем прошу помочь с оформлением области аккредитации. Интересует столбец 4. Как подсчитать неопределенность?
  4. Приложенный вариант уже не выпускается. Производители прилагают другие варианты камер, как правило зарубежные стоимость которых не радует. Хотим понять с какой погрешностью должны воспроизводиться условия испытания что бы предложить отечественным производителям собрать необходимую камеру.
  5. Хотим поверять и работать по методикам поверки.
  6. Спасибо за приложенное оборудование, но извините за назойливость, хотелось бы разобрать пример. У нас имеется testo608 (53505-13) c ПГ 0,5°С и ПГ 3% для его поверки по мимо эталонного оборудования нужна камера климатическая WEISS WK 340/70, диапазон воспроизведения отн. влажности от 10 до 98 % при температуре от 10 до 90 °С, стабильность от ±1 до ± 3 % отн. влажности; диапазон воспроизведения температур от -70 до 180 °С, стабильность от ±0,1 до ± 0,5 °С. Так вот, почему именно WEISS WK 340/70? Получается, что выбор камеры зависит от ПГ гигрометра т.е. ПГ камеры не должна превышать или быть равной ПГ гигрометра. Так что ли?
  7. Hygrogen к сожалению очень дорогостоящее оборудованию и перекрывает не весь диапазон измерений гигрометра. Нам достаточно камеры т.к. гигрометры у нас 3%.
  8. Спасибо за информацию! Я так понял, что выбор камеры зависит от погрешности поверяемого гигрометра. Вот только какое соотношение их погрешностей? В принципе камера - это вспомогательное оборудование и воспроизводит условия (температуру и влажность), а эталон уже подбирается согласно пов. схемам тоже самое что и термостат при поверки термометров.
  9. В этом году планируем расширить область аккредитации по поверки гигрометров. Из эталоном имеем термометр сопротивления 2 разряда, но при подборки вспомогательного оборудования (климатической камеры) возник вопрос - каким критериям(погрешность, вариация и т.д.) должна соответствовать по воспроизведению температуры и влажности для поверки гигрометров? Может ли нам помочь в выборе камеры ГОСТ 8.558-2009 и ГОСТ 8.547-2009? Если брать тип камеры из описания типа (например 48550-11) на гигрометры, то производители (как правило зарубежные) камер предлагают аналоги по погрешности в диапазоне температуры и влажности где то лучше где то хуже да и цена оставляет желать лучшего. Известны ли Вам отечественные типы камер, которые можно применять для поверки гигрометров? Прошу Вас помочь в определении критериев при выборе климатической камеры для поверки гигрометров по каналу температуры и влажности. Хотелось бы понять общий принцип выбора камер. Заранее благодарен!
  10. val85

    Нужна МИ 15434-96

    Сейчас все упирается в деньги. Плати и тебе «черта лысого» поверят на бланке «о калибровке» с применением бракованных эталонов. И у нас много таких примеров не только от чудесников из ростеста.
  11. val85

    Нужна МИ 15434-96

    Спасибо за ответы. Но по МИ 15434-96 нам в Ростесте откалибровали пирометр metis mb 35 (скан во вложении). Вот собственно и возник вопрос - что за методика? Было, конечно, сомнение, что поверитель Ростеста вписал несуществующею методику. И, видимо, я был прав. сертификат на Metis MB 35.pdf
  12. Уважаемые коллеги. Ищу МИ 15434-96. Кто видел или слушал по данной методике что либо, отпишитесь, пожалуйста.
  13. val85

    Поверка рабочих СИ

    Почему не корректно? Существуют образцовые СИ (эталоны) при помощи которых поверяются рабочие СИ. Так вот можно ли рабочие СИ перевести в разряд эталонов? И еще в описание типа на любое СИ прописывается мозможность поверки или калибровки других СИ. Соответственно для эталонов прописано, для рабочих нет.
  14. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли поверка рабочего средства измерения в качестве эталона. И согласно какой нормативной документации. Спасибо.
  15. val85

    Протоколы поверки гирь

    efim, а камим образом форма протокола зависит от применяемого эталона и что за "ФАЙЛЫ"?
×
×
  • Создать...