Перейти к контенту

Любитель1

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Любитель1

  1. Подскажите, пожалуйста, где должна находиться красная черта на шкале показывающего прибора, т.е. в какой части шкалы прибора (в частности, амперметра) должно находиться значение измеряемой величины. В каком документе это прописано? Я не имею ввиду манометры, про них знаю.
  2. Я хочу понять, надо ли мне разрабатывать методики калибровки, если у меня есть методики поверки? Можно при калибровке использовать методики поверки или нет?
  3. Просто, из здешнего обсуждения я поняла, что я обязана иметь методики калибровки либо разработанные самостоятельно, либо утвержденные при утверждении типа СИ (которых, к сожалению, в настоящее время очень мало)?! При утверждении типа СИ утверждаются методики поверки, а методика калибровки может быть разработана производителем СИ, если он не собирается его утверждать и вносить в реестр. Как я понимаю, согласно ГОСТ Р ИСО 17025 необходимо иметь методики калибровки на все СИ, заявленные в области аккредитации. А кто их должен разрабатывать? Я думала, что производитель СИ?! Калибровке подлежат не только те СИ, которые не внесены в госреестр, но и СИ утвержденного типа и внесенные в госреестр. Как я понимаю, производитель СИ должен теперь разрабатывать и методики поверки и методики калибровки, или я ошибаюсь?
  4. Просто, из здешнего обсуждения я поняла, что я обязана иметь методики калибровки либо разработанные самостоятельно, либо утвержденные при утверждении типа СИ (которых, к сожалению, в настоящее время очень мало)?!
  5. В п.2.1.3 ПР 50.2.016-94 говорится: Примечание: до разработки нормативных документов по калибровке (далее - НД по калибровке) рекомендуется применять соответствующие НД по поверке средств измерений. Не совсем понимаю, ведь НД по калибровке как не было так и нет?!
×
×
  • Создать...