Перейти к контенту

Слесарь ремонтник

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Слесарь ремонтник

  1. Обое текут, купил манжет, синенький. поменял.Не проверял, свет вырубили. верхний цилиндр не вынимается, то еле еле поршень вставил. Точно шо, слесарь гениколог.
  2. Как раз течь в зажимных цилиндрах и часто. Да и со штуцера. как на Р50, так и на Р10, я смотрел, но еще не лазил.
  3. Вот И снова я. Давно не было, как то сами понимаете. вызвали на разрывную Р10. завтра еду. Ну где там течет, то я в курсе. Говорит, вроде и снизу течет. у кого есть устройство? Хотя наверно уже не успею. Во первых мы практически без света, а я с компа. А во вторых, мне на завтра, на утро. Ну, как дела с машиной, постараюсь отписаться.
  4. Отпишусь сначала по Голове. Пока и воз и ныне. и вовеки. Подкрутил на месте, вроде работает. Но есть маленький вопросец. Просто не знаю как загуглить и где искать. В чем различие внутренностей головы на 1200 и на 1600? Ну и по прессу. Есть пресс, который кубики давит. Всё нормально, следим. Колоны винтовые смазаны. Короч, всё путем. А тут вызывают, иди не поднимает верхнюю плиту. Попробовал, даже ключом не провернуть. Пол ведра солярки извел, нивкакую. Но потом до смотрелся. Оказалось, гайка нижняя не держит колону, и колона провернулась. Поставил колону на место. Но верхний болт фиксатор не совпадает с отверстием. Ну ничо. Подправил, закрутил. Затянул. Теперь рукой верхняя плита поднимается.
  5. Как раз, то и устраивает. Не хотят снимать и тянуть ко мне в мастерскую. Типа заменить не чем. А ремонтировать на морозе и сквозняке, я просто не хочу. Вот и думал, дать им под замен на 1600. Но пока молчат. Наверно ждут тепла.
  6. Зачем в политику? Я политику не люблю. Американцы всё украли. Потому что , бакс, это даже не золото. Если я у вас куплю станок, нарисованными деньгами на принтере, что это будет? Не надо со мной спорить. Я не первый день сделанный, все передергивания фактов, знаю на зубок. Амерсы клевые люди. Авно, наши, которые это преподносят и окуная наши достижения в помойку. Терь по плитах. Работа слесаря третьего разряда. При наличии китайского инструмента, можно вывести любую плиту в 0-0 . и Пофиг, с дерева, чугуна, гранита или фигни прессованной. Вся разница будет только во времени обработки и в том, сколько этот материал будет держать завереную. точность. Я вам дал Ролики грандистока, он и на чипмейкере есть. Выводил линейки гранитные, грубо говоря с бордюрины. Это раз. Нулевая плита, это калибр, зачем мне в работе калибр, мне хватит первого и порой, второго класса. Если вам нудна плита в ноль, и вы не хотите её делать сами, покупайте в Китае. За одно купите уровень и проверите плиту. Но можете сЫканомить. Сделать плиту для себя, а две продать нуждающимся. Технология троения плит, описана в любом справочнике слесаря ремонтника. У меня скачаный справочник, столетней давности. И там наши деды, троили плиты и станки делали. Потом в космос полетели. А ваши амерсы, закабалив Брауна, только и слетали шо на Луну. наверное. До сих пор на Союзах небо дырявят.
  7. Да, диаметры одинаковые. Тяговое усилие не глянул. Головки идентичные, кроме диапазона измерений, ну и стекла отличаются. Я бы и ту на месте отладил, но холодно там, а заменить нечем. Вот и думал, перекинуть головы. Ход подвески, не меняется, диаметр шкалы не меняется, длина шкалы не меняется, отличие в градуировке. Вот и смущение закралось, Если подвеска отклонила стрелку до половины шкалы, то на этих головах, разное значение покажет. Получается менять нельзя. если бы вскрыть обе головы и поставить рядом, то я бы и так разобрался. а тут прям капец. Придется наверно по морозу ремонтировать.
  8. Чуть что, сразу как у американцев кльово. У американцев, понтов много, в фуфлубе. Вот https://www.youtube.com/channel/UCO3Ij2Pmifrt04LMcviRojw https://www.chipmaker.ru/forum/299/ https://www.chipmaker.ru/forum/107/ https://www.chipmaker.ru/forum/293/
  9. Да, я тут редкий гость, но опять пришел к вам. Правда я не ориентируюсь на форуме, не заю в какую тему или раздел писать. Суть такая, надо менять голову на весах дозатора. Та что стоит, я не знаю обозначение, но она на 1200кг. А нашел почти новую УЦК1 400\320-10-5,0-0-3ВД6 но на 1600кг. У меня сомнения, будет ли показывать правильный вес, новая голова? Подвеска дозатора, естественно старая. Понимаю задним умом, что вроде не должно правильно работать, но дай думаю спрошу. ПЫ.СЫ. если не там отписался, то просьба модератора, перенести в куда положено.
  10. Спасибо. Я даже не представляю, как это будет происходить. Ну поживем посмотрим. Не думаю что метрологи приедут сами. Про меня там не знают. Да и навряд меня светить при них будут. У меня корки нет.
  11. Та, реалий никаких. Я с боку припеку. Но девочек жалко, пресса жалко. Хозяевам всё равно. Работают, хорошо, маленький доход, но есть. Метрологи городские нас и арендуют. Если пресса поломаются, сдадут в утиль и не задумаются. Ну привезут киевляне с гос метрологии этот динамометр. В случ чего, если неправильно показывает. Что там регулировать? Или путём научного втыка идти? Гидравлика, птьфу птьфу.птьфу, вроде нормально. нигде не течет , насос ревезировал когда то, давно правда. всё путем. Самописца нет. Сняли еще до меня.
  12. Спасибо, сейчас гляну. Посмотрел. Спасибо. Думал что то архи сложное. Просто требует вскрытия , смазки и тестер. А что по главному вопросу. Что о калибровке Р50 скажут?
  13. Здравствуйте. Опять нужда привела к специалистам. На днях будет калибровка Р50. Естественно меня вызвали в лабораторию, подготовить машину. Но я понятия не имею, что такое калибровка с чем её едят, и что там надо готовить. Приедут в наше село, сотрудники гос поверки с Киева. Реально на знаю что делать. И еще маленький вопросец. спрашивать, так за всё. Есть в лаборатории машинка для проверки на изгиб. МИИ-100 Старенькая, но на вид вся хорошая. Лаборантки сказали, что поломалась давно, просят починить. Но я даже не представляю, что там должно работать. Если кто знает, киньте ссыль на сие счастие. Пожалуйста.
  14. Спасибо.. Вопрос в другом, чем мыслил конструктор вставляя нестандартный типоразмер? Ведь увеличь шток на пару мм и все манжеты одинаковы!
  15. Разобрал, по ремонтировал, собрал цилиндр.. Завтра стопорное кольцо шлифону и буду собирать весь пресс.. Странность.. Манжет на порщне в обратную сторону стоит.. Я логически помыслил, так и оставил. Родных манжетов не нашел.. Поставил двоюродные. На первое время хватит, а подвезут новые, всегда можно поменять. Ну в смысле только один манжет не того как бы.. Не понятно, почему два манжета 65Х80, а один 63Х77 ??? Ну это я приблизительно, точней нечем померить. Если бы шток тоже был на Ф65, то можно подумать, что не хватило бы усилия открыть захват?! Что то не додумали..
  16. Огромнейшее всем спасибо.. Я тут пару дней не заглядывал, ну прям, как неделя начнется, так её и проведешь.. Та да, это меня и смутило.. Мертво сидит.. сегодня схожу, обрадую девчат.. Отдам ссыль, пусть начальство пробьет паспорт.. А вдруг.. Ну и всё залью ВДшкой, пусть отмокает до понедельника..Вы если какие проблемы по другому оборудованию, не стесняйтесь, спрашивайте.. Я чаще на чипмейкере сижу, под этим же ником..
  17. Продолжаю ремонт, скорее сказать отложил.. Собрал всё назад, при этом поправив медные трубки, развальцовку и шайбы стальные поменял.. Масло по штоку так и течет.. Заметил, что и в нижнем захвате утечка масла.. Может кто знает, как дела на том заводе в Армавире? может какой то сайт есть.. Прям жалко наших девчат с лаборатории.. Всё чистенько.. Пресса и машины ухожены.. а тут такое.. Там еще какая то машина , по проверке на изгиб не фурычит.. Там по электронике кажись.. еще не лазил.. Потом может отдельную тему запилю..
  18. Неее. Украина. г.Черкассы.А Вы не можете у них спросить, как разобрать цилиндр захвата? Ну очень нужно.. У нас и правда один я.. Всё на ощупь.. Гидравлика, пустяк.. Вот только разобрать сию загадку не могу.. Боюсь сломать..
  19. Как говорится.. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.. Не мала бабка клопоту та купила порося.. Сори за вступление.. Нагрузили на меня разрывную машину.. Прост больше в городе не кому.. Машина работает, все путем.. Но с верхнего захвата, вернее с цилиндра по штоку течет масло ручьем.. уплотнение поменят, ноу проблем.. Проблема разобрать узел.. всё поснимал, предполагаю куда должно всё разбираться, ан нет, не идет.. Боюсь поломать.. Девчатжалко.. На носу атестация лаборатории, но с потеками масла не атестуют.. Может у кого разрез в паспорте есть? Или кто разбирал? Просьба помочь.. Машина второй день стоит.. У нас паспорт есть и схама есть . Короче всё есть кроме устройства или разреза узла.. Пробовал снизу надавить домкратом, так вся бандура поднимается.. Со своей стороны обещаю быть на связи, хотябы первое время.. Отпишусь по ремонту.. и можете меня спрашивать по другим станкам, в частности металообработке..
×
×
  • Создать...