Перейти к контенту

Танюша

Пользователи
  • Число публикаций

    526
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

39 Профи

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Тула
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. У меня был вопрос лишь в том, почему не указан изготовитель в каком бы то ни было виде. На передней панели, на задней, текстом или товарным знаком.
  2. Знак поверки не обязательно наносить, поэтому почему у меня тут должны быть претензии? Ну "АКИП" то смогли нанести...
  3. Читаю. И возникает вопрос, почему торговую марку "АКИП" удалось разместить на корпусе СИ, а производителя (VICTOR) -- не удалось? Более длинное название? Это же довольно большое изделие, на задней панели полно места. Не из-за его отсутствия не указан изготовитель.
  4. 1. в моем экземпляре АКИП-2202 знак есть. Значит его наклеили враги, чтобы ввести меня в заблуждение. 2. Возможно фото СИ, которые есть в описании типа не соответствуют конечному внешнему виду, потому что для утверждения типа не важно есть EAC, нет EAC. Поэтому когда есть СИ на руках, на его корпусе точно видно указан ли изготовитель, стоят ли знаки соответствия ТР ТС и пр. пр. Мой вопрос был в том, ДОЛЖНА ли быть эта информация или нет? в п.1 статьи 5 ТР ТС 020 (например) сказано что должна. Конкретно мой экземпляр СИ информацией этой не обладает. Вот и всё. Можно и дальше углубиться в теорию и приводить разные примеры. Но вопрос так и остался без ответа.
  5. а до этого, в п. 1 сказано: 1. Наименование и (или) обозначение технического средства, его основные параметры и характеристики, наименование и (или) товарный знак изготовителя, наименование страны, где изготовлено техническое средство, должны быть нанесены на техническое средство. Вот этого нет на изделии
  6. в самом первом посте я писала, что сначала указана торговая марка "АКИП", а потом тип АКИП-2202 (что ничему не противоречит). в Вашем примере, на корпусе этого изделия нет значка EAC, значит он не соответствует ТР ТС и не ОБЯЗАН указывать производителя. В случае АКИП-2202 знак есть. Это совершенно разные примеры. Зачем мы их приводите?
  7. Я и не утверждаю что "АКИП" это производитель СИ, это просто торговая марка ПРиСТа. Просто если ТОЛЬКО "АКИП" указан на СИ, значит он и производитель. на этих осциллографах обычно есть указание на производителя Регламент таможенного союза ТР ТС 020 или ТР ТС 004 (не знаю какому соответствует данное изделие). Раз на изделиях стоит знак EAC, значит на них получены разрешительные документы в соответствии с этими регламентами (или сертификат соответствия, или декларация). И там сказано, что ЕСЛИ информация помещается на изделие, то указывается изготовитель, если нет, то он указывается на сопроводительной документации (что как раз справедливо для термопар). Получается изготовителя не удалось указать, а "АКИП" удалось
  8. Вопрос в том, что изготовитель то не АКИП, а Victor.
  9. Похожая ситуация. На производстве необходимо использовать отечественного оборудование. Есть у нас мультиметры АКИП-2202 (№ в госреестре 75117-19). На лицевой панели у них написано АКИП и все считают русские буквы залогом отечественного бренда, точнее стоит товарный знак АКИП или логотип, не знаю как правильно назвать, а дальше уже тип АКИП-2202. Так как на данном изделии стоит знак EAC, он соответствует какому-то регламенту таможенного союза, что не так важно, но в случае с изготовителем, в каждом регламенте четко написано что на изделии (и в документации) должен быть указан изготовитель. В описании типа указан изготовитель Shenzhen Victor Hi-Tech Co., Ltd., Китай, и у них насколько мне известно есть свой товарный знак VICTOR, но на изделии никакой информации об изготовителе нет (ни знака, ни сделано в Китае). Более того есть информация о другом изготовителе АКИП (или это ни к чему не обязывающий рисунок?), что вводит в заблуждение.
  10. Конкретно тут очевидно, что на лицо ошибка. Но бывает в ОТ какой-то ГОСТ или МИ, подходящая под данное ОТ, а в качестве МП прикреплен другой ГОСТ или МИ и тут уже средним умом не догадаться ошибочно он прикреплён или надо рыться в приказах Росстандарта.
  11. Просто законодательно не ясно, что первично, ОТ в котором указана МП или прикреплённая в ФИФ МП. Когда вносятся изменения, они вносятся и в сам документ ОТ, или он остаётся старым, а прикрепляется только новая МП. А то каждый раз писать в Росстандарт как-то не очень.
  12. В приказе об утверждении типа то всё хорошо. Но были ли приказы об изменении, как узнать? Раз не прикреплены, значит не было? Так то похоже что МП прикрепили не ту, хотя и похожую..
  13. В моем случае может его и нет, я не знаю. МП в ОТ от 2013, а приложенная МП от 2008 (а редко бывает что новое меняют на старое). Может по ошибке приложили не ту методику. Просто с нынешним порядком внесения изменений в ОТ (в части МП) обязательно ли менять файл ОТ в ФИФ или достаточно прикрепить новую МП, а в ОТ может быть указана старая МП?
  14. Когда есть приказ Росстандарта всё хорошо. И даже иногда удаётся его отыскать. Но вот если никаких приказов нет (или мы их не знаем), то руководствоваться прикрепленной МП или той, что указана в ОТ (она отличается от прикрепленной)? У меня вот такой вот вопрос https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/367167
×
×
  • Создать...