Перейти к контенту

Ольга Александровна

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ольга Александровна Харитонова
  • Город
    Тольятти
  • Должность
    главная медсестра

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Как выкрутились? Чем заменили? У нас такие же весы и Росстандарт на пороге.

  2. И еще вопрос - штраф за весы был и на кого, на должностное или на юр.лицо?

  3. подскажите какими весами заменили ВМЭН-150, у нас такие же и ждем проверку

  4. Скажите, чем закончилось разбирательство с проверкой Росстандарта? Жду 1 марта тоже ЛПУ.

  5. Правда жизни такова - я главная медсестра ответственная за метрологию, техобслуживание, ремонт и закупку мед.оборудования (и еще за много чего не входящее в обязанности медсестры). Никто с меня метрологию снимать не собирается. Зам глав врача категорически отказывается брать эту почетную обязанность, пробую уговорить стать главным метрологом нач.хоз.части (он хотя бы инженер), а тянуть эту лямку буду и дальше я, но как меня обозвать в приказе - ответственный метролог или просто прописать "отвечает за составление графиков, своеременную поверку и т.д."?
  6. Если главным метрологом назначить нач. хоз части (инженер по холодильному оборудованию), чисто для красоты, то реально "метролог" - главная медсестра. Как обозначить её должность - ответственный метролог или просто метролог? В штатном расписании их вообще нет и не предусматривается. Кто подскажет?
  7. А как же приказ МЗ №276 - зам.глав. врача - это вообще-то врач. 8.2. Метрологическая служба учреждения здравоохранения возглавляется главным метрологом. Главный метролог является штатным сотрудником учреждения здравоохранения. Допускается возложение обязанностей главного метролога на заместителя руководителя учреждения здравоохранения.
  8. Кого можно назначить метрологом в ЛПУ, кроме зам. глав врача? Согласно приказа МЗ №276 - зам. глав врача. Можно назначить нач. хоз. частью - образование инженер по холодильному оборудованию. Сейчас ответственный метролог - главная медсестра, но это не соответствует приказу №276. В случае проверки - это штраф? Или просто замечание. Кто разбирается в данной теме? Приказ № 276 МЗМП.doc
  9. Положение есть, но там не прописано, кто ответственный, только общие фразы. положение о мтрол обеспечении.doc
  10. Как в приказе назначается ответственным за метрологию специалист с медицинским образованием, достаточно фразы: "Назначить ответственным за метрологию ФИО., главную медсестру".
  11. Еще вопрос по межповерочному интервалу - как соблюдаются сроки поверки проверяют? Их же можно увидеть в графиках поверки, а они у нас не все соблюдены - "денег нет, но вы держитесь".
  12. Спасибо огромное за помощь. Но вот по автоклавам Ханшин - манометры родные не зарегистрированы в госреестре, но заменить не могу - инженеры категорически запрещают и говорят, что они не подлежат поверке, это манометр рубашки и манометр камеры. На всякий пожарный я их поверяю, в Центре метрологии их калибруют. Показывать как есть?
  13. Люди добрые, у кого была проверка ПМТУ Росстандарта? Ждем в марте. К чему готовиться, что обычно проверяют? Понятно что графики поверки, списки СИ, свидетельства о поверке (за какой период, только действующие или за 3 года?). У нас (ЛПУ) такая проверка первый раз. Нужно ли обучение для ответственного по метрологии, если он медработник? И как называется такой цикл? Подойдет ли цикл для предприятий? Вопрос по СИ: если аппарата нет в реестре СИ, то его и не нужно поверять и нельзя использовать? У нас поверяют в Центре метрологии все подряд. Вопрос по поверке манометров технических в автоклаве Hansin - их нет в реестре СИ, значит можно не поверять? Но ведь это автоклав, аппарат работающий под давлением, это не будет нарушением? Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...