Перейти к контенту

АннаL

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя АннаL

  1. АннаL

    Поверка манометров РОСМА

    Дело не в дубликате, а в том, что манометры были куплены без номерные. А РОСМУ не устроил вариант оплаты только за паспорта с номерами (оно и понятно).. В общем, теперь мы заказываем манометры с паспортом на каждый прибор, с указанием заводского номера и т.п.
  2. АннаL

    Поверка манометров РОСМА

    При проверке нас Ростехнадзором, когда поступило замечание по поводу просроченного манометра (у нас всего два манометра с паспортом, в котором указан его зав.№ и т.п., и интервал поверки - 2 года), мы сослались на Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116, где указано: "Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна быть произведена не реже одного раза в 12 месяцев, если иные сроки не установлены в документации на манометр". Т.е. согласно паспорту на прибор, поверка раз в 2 года, и всё, замечание сразу же снялось.
  3. Спасибо за информацию. Но только пока ещё же не открыли, а манометры нам нужны сейчас) Потом может и одобрят покупку Wika, если разочаруемся в Манотомь
  4. АннаL

    Sartorius, Mettler Toledo, OHAUS или A&D

    Надо присмотреться к весам марки Масса-К. Спасибо.
  5. АннаL

    Sartorius, Mettler Toledo, OHAUS или A&D

    НПВ требуется различный, мне главное какая марка весов действительно хорошая. Благодарю за подсказку с сайтом-помощником.
  6. АннаL

    Sartorius, Mettler Toledo, OHAUS или A&D

    CAS нам не понравились в эксплуатации. Часто выходили из строя. Вроде не плохая фирма, да и весы, но у нас с ними долго и счастливо не сложилось. A and D (Япония), OHAUS (США) -дешевле,..знать бы как по качеству.... Весы нам нужны килограммовые. Спасибо за подсказку, учтём.
  7. Всем добрый день! Требуется закупить платформенные весы (помещение с агрессивными условиями), а также в помещения с температурой до +5 гр., влажность и т.п. У нас активно импортозамещение, но вот весы такого плана боимся закупать русского производителя. Если Вам известен хороший русский производитель, то будем рады отзывам и рекомендациям. Думали насчёт Тензо-М и Мидл. Ещё хотелось бы узнать, кто из этих фирм надежнее (у кого качественнее весы) Sartorius, Mettler Toledo ,OHAUS или A&D?? У нас используются весы фирмы Bizerba и Marel. Вторые показали себя лучше в эксплуатации. Просят еще испытать несколько фирм))))) Склоняюсь к Sartorius или Mettler Toledo.
  8. После долгих поисков и размышлений решили рискнуть приобрести Манотомь (переходим с фирмы WIKA). Потом, если не забуду, обязательно отпишусь, как они показали себя в эксплуатации. Будем надеется не прогадали, сделали верный выбор.
  9. Согласна! Благодарю за помощь!
  10. Против внутренних правил предприятия не попрёшь не выполнил требования аудиторов наказание, но честно говоря мало кого наказывали, только если постоянно что-то не доделывают. Это я подстраховываюсь))) Не все (у нас производство по мясопереработке), но у нас есть исо 9001 и внутренние требования аудиторов. Чтобы снизить затраты на поверку весов, мне дали задания как раз найти лазейки, как не поверять некоторые позиции. Буду определять какие влияют на качество (входят в контрольные точки по которым делают проверки аудиторы), которые нужно поверять, а какие для дополнительного личного контроля (перестраховки, так скажем), вот их надо не поверять, делать внутренние документированные проверки, осталось только их определить))) Какие входят в СГРОЕИ нам точно известны, их честно говоря не много, большее количество оказалось на этапе изготовления.
  11. У нас организация за замечания аудитора может лишить премии, на усмотрение конечно, и насколько часто эти замечания, но всё же рисковать не хочется))) Я конечно недавно метрологом стала, образование инженерное, но не метрологическое, но в любом случае не хочется материальных наказаний. Поэтому всё согласно графику поверки делаю. А весы для аудиторов вообще как красная тряпка, для быка. С ними пока нет просрочки в свидетельствах, так как вызываем на завод поверителей, туда не везем весы.
  12. У нас периодически приезжают весьма вредные аудиторы, которым, как иногда кажется, надо к чему-нибудь докопаться. Нам тоже такой выдают (о приемке приборов с датой), только потом, как мы забираем прибор, они забирают документ, поэтому поеду делать ксерокопии. А то сегодня как-то запаниковала сгоряча ))))) никогда так еще не выписывали приборы с другой датой)
  13. Вот у нас тоже случилась неприятная ситуация с поверкой. Отдали ЦСМ приборы заранее (за 9 дней), поверку не задержали по договору, но дату поставили поверки не так как хотелось бы. Пример: прибор должен быть поверен 05.05, а в свидетельстве теперь стоит 15.05. У нас есть график поверки утвержденный ЦСМ, который постоянно запрашивают проверяющие и аудиторы, и сравнивают дату по графику с датой в свидетельстве. Не будет ли теперь претензий со стороны проверяющих, в том , что мы якобы могли просрочить поверку??? Как-то теперь надо ведь это доказать, что прибор не эксплуатировался, а был на поверке.
  14. АннаL

    Поверка манометров РОСМА

    Беда в том, что нет ни единого сохранённого документа о дате покупки манометров. Остался один паспорт на партию из шести манометров, но номеров манометров в нём нет, как собственного говоря и на самих манометрах.
  15. Манометры фирмы Манотомь как долго служат? Хватает их например года на 4 ? Потому что мы больше к ним слоняемся. Мне метролог с соседнего завода сообщал, что они закупили Росму, но вот только еще и года не прошло, чтобы о чём-то судить. Наши по крайней мере, какие были Росма, большая часть поверку не прошли. Да и с последней закупкой WIKA нам что-то не повезло, то ли партия такая была, быстро пришли в негодность, дважды на ремонт возили.
  16. Всем добрый день. Хотелось бы узнать более свежие отзывы на манометры следующих фирм: Манотомь, Теплоконтроль, Юмас, Росма, Физтех, Метер, вот кого из этих 6-ти лучше всего выбрать? Кто из них показывает долгий срок службы? Кто поддаётся ремонту? Склоняемся в сторону Манотомь, Теплоконтроль или Юмас...но в любом случае, прошу помочь реальными отзывами. P.S: манометры фирмы WIKA не рассматриваем (у нас импортозамещение, нужно подобрать достойную альтернативу русского производства).
  17. Манометры купленные до 2013 (если не ошибаюсь) идут со сроком поверки 1 год, после 1 раз в два года. Претензия конкретно к нашему предприятию (согласно слов предыдущего метролога) была как раз по этому поводу. Т.е. для того, чтобы поверять манометры 1 раз в два года, необходим паспорт на него с указанием зав.№. Что это именно тот манометр купленный в таком-то периоде с таким-то зав.№ и согласно госреестру поверяется 1 раз в два года. Тогда ни каких вопросов.
  18. Мы как раз заказываем теперь только с паспортом на каждый манометр, чтобы поверять раз в два года в дальнейшем.
  19. Скоро и нам придётся возможно доказывать, так как скоро проверка, поэтому вопрос?: в поправке от 25.03.2014 N 116 написано: поверка не реже одного раза в 12 месяцев (если иные сроки не установлены документацией на конкретный тип манометра), получается не надо больше спорить с Ростехнадзором??? Если в паспорте на манометр прописано поверять 1 раз в 2 года, значит так и делать?
  20. АннаL

    Поверка манометров РОСМА

    Спасибо за ответ. Производитель готов идти на встречу. Пишу для тех, у кого много манометров фирмы РОСМА. Если у Вас такая ситуация, как у нас, описанная выше, то созванивайтесь с РОСМой, отправляйте им манометры, они сделают поверку, нанесут номера (если сами не выгравировали) и паспорта на каждый манометр с зав.номером. Конечно, если экономически Вам будет выгодно. Так как поверка + транспортировка может обойтись дороже, чем стоимость нового манометра. И лучше уже купить новый (с правильными характеристиками изначально) как перестанет работать предыдущий. Кстати Wika так не захотела нам помочь, к сожалению дифманометры с электроконтактом имеются только у них. Более того, нужно поуговаривать, чтобы на новые заказанный манометры были паспорта с зав.номеров, а не один паспорт на всю партию.
  21. Всем добрый день. У нас имеется достаточное количество манометров фирмы РОСМА (тип ТМ), в паспортах (они одинаковые как на подбор) написано, что МПИ 2 года. Но предыдущий метролог сказал что для проверяющих это не имеет значения. Так как в самом паспорте нет регистрационного номера прибора, как и собственно говоря на самом приборе. Проверяющие ссылаются на то, что согласно номеру госреестра 25913-03, они поверяются 1 раз в год, а у вас (у нас на предприятии) нет паспорта к конкретному прибору (манометру) согласно номеру. Собственно говоря, номера мы им присвоили самостоятельно, так как не было заводских. Могу ли я проделать следующие?: чтобы наконец-то поверять их (манометры РОСМА) 1 раз в 2 года, согласно номеру (присвоенному самостоятельно) наклеенному на прибор, за отдельную плату договорится с компанией РОСМА, чтобы они нам сделали паспорта согласно нашим номерам. Вот так заморочиться... Или же нужно на самом манометре внутри прописать номер, убрать наклейку. ((Заодно вопрос параллельный: чем писать-то, чтобы глицерин или силикон не растворил? )) чтобы для проверяющего прошёл такой номер. у нас в течении полугода в месяц приходится отвозить до 150 манометров на поверку, хочется делать это не каждый год))) (Р.s: конечно сейчас, как будем заказывать новые манометры, будем это всё заранее обговаривать с компанией, чтобы на месте делали и зав.номера и паспорт с тем же номером)
×
×
  • Создать...