Перейти к контенту

Олег Игоревич

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Олег Игоревич

  • День рождения 17.11.1989

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Олег Игоревич
  • Город
    Севастополь
  • Должность
    Ведущий инженер Службы метрологии

Контакты

  • ICQ
    -

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Приветствую Вас, коллеги! Столкнулся с такой вот проблемой. При проведении поверки блока формирования БФА-09Р (производитель ООО "СНИИП-АСКУР") необходимо ПО, которое не работает на стандартных ОС в наше время. Для его работы нужна Linux 32-bit. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, какая версия нужна? Несколько попробовали, не получается подключится к прибору.
  2. Это все понятно. Тут вопрос уже к ТБшникам. Должны разрабатываться инструкции по работе с данным прибором, в которых будет написано, как проверить на работоспособность тот или иной прибор, перед началом работ. Это как с штангами показывающими. К примеру штанга на 35 кВ (35 000 вольт) проверяется путем прикосновения её, с соблюдением всех действующих межотраслевых правил по охране труда, к сетям, о которых уже заведомо известно, что напряжение там есть. Это я все к тому, что свидетельством задницу не прикрыть, но и вины метролога тут не имеет место быть. Потому как существует межповерочный интервал, утвержденный Росстандартом, указанный в госреестре. Правильная эксплуатация, и содержание прибора в исправном состоянии - не забота метролога. "Дебилу дай цешку, он ею пойдет гайки закручивать на включенном трансформаторе". От таких случаев существует ПУЭ.
  3. Почему же идиоты? Все вполне логично, как чисто по моему мнению. Я считаю, что если есть отклонения от показаний, то работу с данным прибором уже не назовешь безопасной. Если к примеру газоанализатор покажет низкое (неверное) содержание аммиака или хлора в котле, и работник оденет распиратор или противогаз рассчитанный именно на данную концентрацию вредных газов в закрытом пространстве, то последствия непредсказуемы. Точность, никогда не бывает лишней!
  4. Все таки я пришел к мнению линейку и секундомер перевести в индикаторы, т.к. важно лишь определенное значение, вся шкала не требуется. Красная метка на шкале даст возможность не переборщить с временем удержания диэлектрических средств под полным напряжением (для секундомера), и соблюдать норму объема воды в испытательной ванне (для линейки). Газоанализаторы поверятся, а весами придется запретить пользоваться
  5. Ибо Аудитор за это ответственности не несет. Кст, в законе 102 четко прописано. Должностное лицо и юридическое. Суммы штрафов довольно внушительны
  6. Спасибо и на том Для меня не важно прикрыть свою пятую точку, или точку директора, отбиться от проверяющих и надзора. Для меня главное, чтобы бед от этого не было, или свести хотя бы к минимуму.
  7. Как говорят в Армии: Солдат без бирки - что пи... без дырки))) Всё это конечно очень хорошо, но ведь существуют регламенты и законы. Самоуправством заниматься не стоит. Могу лишь ходатайствовать тогда уж в виде служебки на имя директора, что данными средствами измерения пользоваться нельзя, пока вариантов из всех написанных тут не вижу
  8. Коллеги, я создал тему не для того, чтобы спорить, где индикатор, а где СИ. Я прошу совета, как правильно поступить? Что делать с теми средствами измерения, что не удостоились чести быть поверенными?
  9. Я не отрицаю, хотите перевести - переводите. Но только при условии, что, грубо говоря, можно просто залепить белым листом шкалу, и учитывать только отклонение стрелки. т.е. показания не важны, важно лишь отклонение от нуля. Но в моем случае, показания вот именно что ВАЖНЫ. Потому как существуют нормы и правила, в которых расписано содержание аммиака, углеводорода и прочее. В общем безопасная среда для жизнедеятельности человека - работника.
  10. мг/м3 ну и еще в процентах содержание высчитывает тоже
  11. Как обоснуете, что Сигнал-4 М является индикатором Тем более, при внесении в реестр, это уже не индикатор, как не верти
  12. Про индикаторы вообще речи быть не может. Либо поверять, либо списать
  13. У нас есть лаборатория, которая проводит проверку на пробой средства защиты для нашего же персонала. Секундомер нужен не по перечню измерения, а по инструкциям, по которым производят испытания. Повторюсь еще раз: "... для измерения времени нахождения под полным напряжением испытываемого средства защиты" ГАЗОАНАЛИЗАТОРЫ ВСЕ-ТАКИ ПОВЕРИМ, но в другом ЦСМ. В нашем городе область аккредитации ограничена. Линейкой измеряют уровень воды в испытательной ванне. Весами мерят производственные отходы.
×
×
  • Создать...