Перейти к контенту

Baybal Vinokurov

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Baybal Vinokurov

  • День рождения 06.04.1992

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Павел Андреевич
  • Город
    Якутск
  • Должность
    ведущий инженер

Контакты

  • ICQ
    нет

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Я начинающий метролог, поэтому буду задавать "элементарные вопросы" для Вас вопросы с неимоверной частотой
  2. Понятно, очень информативно. Получается необходимо провести процедуру расширения с РА. Как раз стационарная. Можете по подробнее объяснить про изменение в требованиях? Что там поменялось?
  3. Не понял Вас, Владимир. Вы имеете ввиду, что из-за отсутствия соответствующих НПА, можно периодически аттестовываться и при этом не калибровать и не поверять поверочную установку?
  4. А с точки зрения законодательства по ОЕИ это вообще законно?
  5. Понятно. Я так и думал, несколько дней рыщу в форуме в поисках конкретного НПА, но не где не нашел.
  6. Согласно новым поверочным схемам для проливочной установки ВПУ-05 косвенный метод передачи единицы величины уже не допустим, следовательно и методика поверки по Описанию типа не подходит. Остается только калибровка - непосредственное сличение с помощью переносного эталона 1 разряда. Значит, если у нас межкалибровочный (межповерочный) интервал 12 мес, то мы обязаны раз в год вызывать ВНИИР или других аккредитованных институтов?
  7. Спасибо большое! А если, допустим, межкалибровочный интервал составит 12 месяцев, то значит каждый год для прохождения периодической аттестации необходимо провести калибровку?
  8. Может ли неаккредитованное на право поверки юр./физ. лицо (далее лицо 1), имея на своем балансе проливочную установку (допустим аттестованную, утвержденного типа и.т.д), заключить договор аренды с аккредитованным на право поверки организацией (Далее лицо 2)? При этом СИ 1 лица второй берет в аренду (не на его балансе находится), а его самого устраивает на работу. Я помню в марте 2017 года было какое то изменение в законодательстве, которое закрывает подобные лавки. Не могу найти. П.С: сегодня залетело лицо 1 с подобным коммерческим предложением, которое мне крайне не нравится. Но, видать, руководству это понравилось и хотят пойти на встречу. Поэтому нужны веские аргументы, противодействующему этому.
  9. По новой ГПС наша установка соответствует 2 разряду.
  10. О новой поверочной схеме...

  11. Попросили у ВНИИРа (Казань) коммерческое предложение по калибровке проливочной установки ВЗЛЕТ ПУ-05 (Эталон 2 разряда, хотя в предыдущем свидетельстве о поверке ЦСМ написал "эталон 1 разряда", что есть неверно) . В ответ предлагают за 436 тысяч с "копейками" провести калибровку в течение 60 дней в период Июнь-Июль. Вопрос №1. Ежегодно ли требуется калибровка проливочной установки? Вопрос №2: Если заново провести первичную аттестацию с калибровкой, то в периодической аттестации можно уже провести обычную поверку косвенным методом у ЦСМ? Вопрос №3: ВНИИР ходит по всей стране с калибровкой эталонов только в летний период? Или по мере поступления заявок?
  12. Дайте ссылку пожалуйста, в подтверждение ваших слов.
  13. Дайте ссылку пожалуйста, в подтверждение ваших слов.
  14. Вопрос намбэ уан: Где можно найти новый ГОСТ по новым поверочным схемам? Который вышел 1 марта 2018 года. Вопрос намбэ ту: Что будет, если включить "дурачка" и не калибровать поверочную установку согласно новому ГОСТУ, а тупо поверить в ЦСМ методом косвенных измерений с помощью тех же гирьков?
×
×
  • Создать...