Перейти к контенту

skier18

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя skier18

  1. skier18

    Калибровка ИК.

    А что подразумевает понятие контрольное средство измерений?
  2. skier18

    Калибровка ИК.

    Но ни одного измерения в представленных сферах с одной звездой я не нашёл.
  3. skier18

    Калибровка ИК.

    Коллеги, а как вы понимаете в новом перечне измерений в заглавии, обозначение одной звездой?
  4. skier18

    Калибровка ИК.

    Меня интересует вопрос, могу я делать калибровку ИК в ИИС на опасном производственной объекте или должен только поверку делать.
  5. Коллеги, а как вы понимаете обозначение под одной звёздочкой в новом перечне измерений в самом начале? Ни одного измерения во всех сферах ниже, с обозначением одной звездой я не нашёл. Получается, что опасные производственные объекты не попадают под поверку? Или я ошибаюсь?
  6. skier18

    Калибровка ИК.

    Статья 1, п. 6 сфера госрегулирования (осуществление производственного контроля за соблюдением установленных законодательством РФ требований промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта).
  7. skier18

    Калибровка ИК.

    А Ростехнадзору тоже на п. 273 будете ссылаться? Ведь по ФЗ-102 только поверка.
  8. skier18

    Калибровка ИК.

    Я к чему поднял эту тему. В новых правилах в области промышленной безопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств который вступил в силу с 01.01.2021 года, есть раздел метрологическое обеспечение систем контроля, управления и ПАЗ. Пунк 272 гласит, цитирую. Метрологическое обеспечение и функционирование приборов и систем контроля, управления и ПАЗ в организации, эксплуатирующих ОПО, должны соответствовать требованиям ФЗ 102. Пункт 273 гласит. Средства измерения, входящие в систему, контроля, управления и ПАЗ, и ИИС должны иметь документы, подтверждающие утверждение типа средств измерений и прохождение поверки и/или КАЛИБРОВКИ. Вопрос как не нарушить ФЗ 102?
  9. skier18

    Калибровка ИК.

    Все ИИС на предприятии утверждённого типа, но взрыво-пожароопасные предприятия попадают под сферу выполнение безопасных условий труда, соответственно все СИ должны проходить поверку.
  10. skier18

    Калибровка ИК.

    Приветствую вас коллеги! Скажите, кто-нибудь сталкивался с калибровкой измерительных каналов на взрыво-пожароопасных производствах? Возможно ли это, не нарушая ФЗ102?
  11. Огромное спасибо. Очень благодарен!!!
  12. Здравствуйте, ищу методику поверки на преобразователи измерительные D300 фирмы Elcon, Италия, гос реестр 16281-04. Если есть у кого, буду благодарен.
×
×
  • Создать...