Перейти к контенту

Bolosh

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. уважаемый коллега! ну что же вы наших "экспертов"-метрологов такими сложными вопросами про АСУТП мучаете. ну видно же, что люди не в курсе, что это за зверь и с чем его едят) они видят, что описании типа на сппа-т3000 написано, что система ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ, значит это ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ система)) а то, что она состоит только из модулей ввода/вывода, да и пофиг, главное, что в названии написано: система ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ! а в правильности описания типа сомневаться нельзя, не-не, это ж святое, это ж "эксперты"-метрологи писали)) а то, что в описании типа косяки на косяке находят постоянно, это ерунда) не верьте в это, это все диверсанты) а если серьезно, коллега, вы же наладчик, ну кому как не вам знать что и как с АСУТП) да и вообще, мой вам совет, обратитесь к опытным людям, позвоните главному метрологу на станцию, а еще лучше в тгк-1, могу номерок подкинуть, если надо)
  2. и что мы там должны увидеть? SPPA-T3000 это ПТК. а автор спрашивает про утверждение всей АСУТП. ПТК это часть АСУТП. ПТК это только средний уровень. АСУТП как ИС на объекте это как минимум ПТК + Полевой уровень. еще для сведения: № 60124-15 Система измерительно-управляющая АСУ ТП энергоблока ПГУ-420Т ст. № 8 ТЭЦ-16 филиала ОАО "Мосэнерго" Фирма "Siemens AG", Германия; ЗАО ПК "Промконтроллер", г.Москва она как раз построена на сименовских контроллерах, там и структурная схемка отличная есть для понимания. советую вбить в госреестре в поисковике ТЭЦ-16, она во многом на Сименсе построена.
  3. в вашем случае - надо утверждать на объекте (опять же, при условии, что ИС относится к СГРОЕИ). ваша ИС это ИС-2 по гост р 8.596-2002, изучите описание типа, в вашем случае поставляется только вторичная часть, без первички, когда соберете на объекте вместе с первичкой, то надо метроложить, то бишь утверждать тип. как пример, почитайте описание типа №46389-11"Системы информационно-измерительные и управляющие" ТЕКОН - это ИС-1, которую не надо утверждать, а только поверить (опять же, по требованию Заказчика), т.к. она полностью укомплектована и поставляется вместе с первичкой, перечисленной как раз-таки в описании типа на нее.
×
×
  • Создать...