Перейти к контенту

Азакова Евгения

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азакова Евгения

  1. Здравствуйте, сейчас проходим процедуру аккредитации на право поверки. Нас попросили записать видео поверки . метролог с опытом у нас один , но установка на которой проходит поверка громоздкая , высокая для метролога , сами приборы довольно большие тяжелые инклинометры . вопрос можно ли использовать помощь другого сотрудника (вставить прибор, установить эталон на установку ),а поверитель будет уже считывать показания и фиксировать их в протокол .сотрудник помощник обучен на метролога , но по документам нет опыта .
  2. Здравствуйте, у меня вопрос: подали на аккредитацию на право поверки , сейчас пришло экспертное заключение для исправления документов. Одна из моих ошибок в проекте области аккредитации есть строка условный шифр знака поверки! Я поставила просто ААА, но это оказался чей-то реальный шифр . нужно ли вообще заполнять эту строку , ведь шифр получают уже после прохождения аккредитации? И еще вопрос: сейчас нужно исправлять пункты в РК, если что-то не понравится снова экспертам , нам придет отказ в аккредитации или дадут еще шанс на исправления ?
  3. Здравствуйте, помогите разобраться, работаю в организации, которая хочет аккредитоваться на право поверки, есть начальник отдела метрологии без образования метролога вообще (но он поверкой и не собирается заниматься). И есть я, ранее работавшая инженером по метрологии в другом НИИ ,в лабораториях без аккредитации (проводили поверку по методикам для своих нужд или перед сдачей в ЦСМ разных СИ тепловые, радио-электро ) по трудовой стаж 7 лет (из которых был декрет на 5 лет) образование высшее инженер по метрологии,станд и сертификации. В данный момент поверка геометрии углы инклинометрия. Доп обучение повышение квалификации геометр измерения прошла в академии 108 часов. Каким образом кроме трудовой книжки нужно подтверждать стаж, или достаточно образования и того, что я работала метрологом?Ничего кроме трудовой книжки у меня нет. И в документе сведения о работниках опыт (и был ли это опыт если неаккредитована лаборатория) ставить 7 лет или 2 года без декрета(хотя сам декрет не отображен в трудовой )? И если будет стажер под моим руководством, его нужно прописывать при подаче заявления на аккредитацию или пока только у себя?
  4. Спасибо большое за ответы, то есть вот это вот все Для оформления новой заявки на утверждение эталонов необходимо: 1. Направить в Росстандарт официальную заявку (на бланке предприятия, заверенную подписями и печатью см. рекомендуемую форму) по адресу: 109074, г.Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1, 5 подьезд на имя Начальника Управления Метрологии 2. Зарегистрировать официальную заявку и данные по эталонам в электронном журнале заявок : 2.1- скачайте и заполните бланк электронной регистрации заявки (см.пример) 2.2- скачайте форму приложения для данных по эталону и заполните ее для каждого эталона (см.пример , а также рекомендации по заполнению формы приложения к заявке ) 2.3- направьте заполненные формы в виде присоединенных файлов по e-mail : bgv@vniiftri.ru (бланк электронной регистрации заявки (rtf-файл), и бланки приложений - если эталонов больше 10, рекомендуется файлы приложений присылать в виде .zip или .arj архивов) Просьба в теме письма указывать название организации. 2.4- получите ID - идентификатор заявки, по которому Вы сможете отслеживать ее состояние в он-лайн режиме. (для получения идентификатора заявки воспользуйтесь Инструкцией "как узнать ID заявки на регистрацию эталонов ?") мне сейчас делать не надо было? Это нужно только для эталонов неутвержденного типа, а мои эталоны при следующей поверке внесет в базу мой цсм?
  5. Да именно, что мы его в базу эталонов еще не вносили. А вообще если мы еще не вообще аккредитованы, нам надо заранее вносить эти эталоны в базу?У нас предпологается аккредитация только на одну область , эталонов на всю лабораторию всего два.
  6. Здравствуйте, вроде перечитала тему, но так и не пойму. Проблема в том, что наши эталоны УТ до сих пор еще не внесены в реестр ,не утверждены(мы еще только хотим подать на аккредитацию) , но поверены нашим ЦСМ со свидетельством как эталон согласно локальной поверочной схеме. Я вчера отправляла заполненные формы на наши эталоны на утверждение, а мне приходит все время отказ от ФГУП ВНИИФТРИ Ваша заявка не может быть зарегистрирована по следующей причине: - Заявленные эталоны должны быть аттестованы государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России. В связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 21 октября 2019 г. № 1355 «О внесении изменений в Положение об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений» при представлении электронных заявок на утверждение эталонов единиц величин и сведений об их периодической аттестации следует учитывать, что: Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, вместо первичной аттестации и периодической аттестации выполняется поверка в соответствии с установленными для них методиками поверки средств измерений с учетом требований поверочных схем. Результаты поверки оформляются в соответствии с приказом Минпромторга России от 2 июля 2015 года № 1815 «Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке». В остальных случаях первичная и периодическая аттестация эталонов единиц величин должна проводиться государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ "ГНМЦ" Минобороны России, которые содержат и применяют эталоны единиц величин с более высокими показателями точности. Нам их надо аттестовывать? Или пройти поверку этим годом заново? Как данные о том ,что это СИ поверено как эталон доходит до них? И еще по заполнению вопрос: 06 Регистрационный номер эталона (см. ПРИЛОЖЕНИЕ 8 к приказу 36 от 22.01.2014) 3.6.ААА.0001.2020 Я пишу пока такой рег.номер (поскольку аккредитации у нас пока нет и мы ООО негосударственное учреждение) или я где-то ошибаюсь? И в форме характеристик эталона появился пункт: 11 Аттестация эталона проведена государственными научными метрологическими институтами, государственными региональными центрами метрологии или ФГБУ «ГНМЦ» Минобороны России (указать «да» или «нет») Что здесь указывать, если СИ УТ , то аттестация не проводится?
  7. Так у Вас договор с этими ресурсами или как?Вы оплачиваете их услуги?
  8. Здравствуйте, очередной вопрос. Помогите. Имеется перечень ВНД, в него входят законы, постановления правительства и приказы , помимо ГОСТов. Где брать их официальные версии именно все ,что касается законодательной части, если мы никаких электронных систем не имеем, решили все официальную нормативку покупать в ЦСМ и актуализировать там же на бумажном носителе?
  9. спасибо большое. А все таки по критериям один должен 3 года стаж иметь или года достаточно,запуталась уже. Один человек есть с опытом метролога в неаккредитованой метрологической службе 7 лет (к декрету же вопросов не будет надеюсь?) и с образованием метрология стандарт. серт.,но сейчас он инженер по качеству в трудовой, и не дают переименовать на метролога. А стажеры могут быть внештатными?
  10. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1. сотрудники прошли обучение на специалистов по метрологии и их хотят при аккредитации указать как поверителей , издав приказ о допуске к выполнению работ в качестве поверителя, помимо работы испытателями и наладчиками. С момента обучения пошел уже 2 год, поскольку нет аккредитации ,они занимаются пока калибровкой по методике поверки приборов,выпускаемых нашей организацией. Можно ли их указать как поверителей с опытом в ОЕИ, если прописано это в должностных приказе, а в трудовой они инженера по наладке и испытаниям. 2В производстве их нельзя оставлять, возможно в структуру организации прописать например служба качества и в ее составе уже будут испытатели и поверители?
  11. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Готовимся к аккредитации поверочной лаборатории , но не ясно с сотрудниками. 1 начальник лаборатории назначется и в трудовой также прописыается как начальник? Если он занимается поверкой это у него в должостных инструкциях или приказ должен быть, что он работает поверителем?Если он не занимается поверкой,является начальником лаборатории,может ли он работать в других подразделениях? Как это проверяют эксперты? 2 .Пскольку организация иностранная заявляют,что по их правилам инженеров по метрологии у них нет . только инженерыо качеству в службе по контролю качества продукции и тех процесса. Аккредитуется отдельное структурное подразделение со своим штатом как основная работа в лаборатории поверки. Может ли быть поверителем в этой лаборатории инженер по качеству в трудовой на данный момент(при этом в трудвой у него стаж инженером по метрологии 7 лет до инж.по качеству, ВО Метрология,стандартизация и сертификация.)ли все -таки в трудовой он должен быть инженером по метрологии, если он вообще едиственный сторудник с опытом более 3 лет годный быть поверителем. 3.Могут ли инженеры по наладке и испытаниям заниматься поверкой , не меняя записи в трудовой? Они прошли доп обучение на метрологов в академии. И как я понимаю они не должны числиться в производстве, иначе конфликт интересов. Может ли вообще пройти аккредитацию лаборатория в таком составе начальник , инженер по качеству , инженер по наладке и спытаниям в трудвой с приказ о допуске к выполнению работ в качестве поверителей?
  12. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставляем иностранные инклинометры, ремонтируем их, в госреестр они внесены, но срок действия св-ва утвердения типа уже закончился. Можем ли мы сами,не являясь производителем, внести их в госреестр серийно, не по номерам?
  13. ни с кем, пишу вопросы им,недели через две приходят ответы,дозвониться невозможно. Мне так внятно и не ответил росстандарт , написали,мол не аакредитованы,тогда ищите тех кто аккредитован, а дальше я так поняла нужно у них поверку провести прибора, просто так мне форму свидетельства или клейма то никто не даст?
  14. И нам сказали пакет документов отправлять в наш Росстандарт,а они уже в Казинметр должны направить.
  15. Да приборы продаются без поверки, заказчик не требовал. А сейчас встал вопрос с Казахстаном, а наш местный ЦСМ отвечает, что не предоставит нам свой бланк с оттиском, хотя договор на поверку СИ у нас с ними заключен, но ссылаются,что нет в области аккредитации наших приборов, в Новосибирском СНИИМ (где проводились испытания УТ нашего СИ) вообще сказали, что нам никто и не предоставит такой бланк и свой оттиск, мол достаточно того ,что прибор утвержденного типа и по Соглашению в Казахстане взаимно признаются результаты УТ СИ и не нужны бланки и оттиски, раз мы сами не аккредитованы на право поверки.
  16. Здравствуйте, Подскажите кто-нибудь, Мы хотим провести процедуру взаимного признания результатов испытаний в целях утверждения типа производимого нами СИ в Казахстане. Согласно ПМГ-06-2001 пункт 5.1, мы должны предоставить форму свидетельства о поверке СИ при выпуске из производства или оттиска поверительного клейма. А если наша организация не аккредитована на право поверки, где нам взять эту форму свидетельства о поверке? Нам сказали,это должен быть бланк аккредитованного лица, но нам никто не хочет давать пустой бланк или свой оттиск клейма?
  17. Здравствуйте!помогите, та же проблема ищу методику поверки на осциллограф TektronixDPO2014, azakova_es@geofit.ru
×
×
  • Создать...